КИНО НА ВЫХОДНЫЕ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА / PADDINGTON (2014)
Telegram

На эти выходные предлагаем невероятно весёлую семейную комедию с прекрасным британским юмором и добрыми медведями «Приключения Паддингтона» по знаменитым рассказам английского писателя Майкла Бонда.

Серию, состоящую из 12 детских книг, Майкла Бонда о Медвежонке Паддингтоне из Перу, оказавшемся в Лондоне, знает каждый английский ребенок. Во второй половине XX века, когда в Британии царил острый колониальный кризис, эти книги имели особое значение.

01-PADDINGTON

До сих пор писатель не позволял делать экранизации «Паддингтона», поэтому к созданию фильма была привлечена сильнейшая команда: Дэвид Хейман – продюсер серии о Гарри Поттере, режиссёр Пол Кинг – двукратный номинант BAFTA, Эмма Томпсон – соавтор сценария, блестящие британские актёры Хью Бонневиль, Салли Хокинс, Джулия Уолтерс, а также неподражаемая Николь Кидман в роли коварной злодейки.

03-PADDINGTON

Фильм повествует о том, как юный и очень добрый перуанский медведь переезжает в британскую столицу. Он отлично знает английский, но совершенно не знаком с манерами чопорных англичан. Из Дремучего Перу, он приплыл сюда, чтобы найти новый дом, но добродушного Паддингтона город встречает совершенно недружелюбно – никто из прохожих даже не замечает новоприбывшего бурого парня в красной шляпе. По счастливой случайности его замечает миссис Браун, мать очень необычного семейства, и решает помочь медвежонку найти дом. Вот только о прибытии в Лондон редкого перуанского медведя узнает Миллисент – таксидермистка из музея истории, которая всю жизнь мечтала пополнить этим экземпляров свою коллекцию чучел.

02-PADDINGTON

«Паддингтон» – это настоящее кинематографическое волшебство и эстетическое наслаждение на протяжении всего фильма. Безупречная работа художников просто завораживает: будь то зелёный джунгли Дремучего Перу, или Лондон с его почти сказочными улочками и домами – всё проработано до мельчайших деталей, которым может позавидовать сам Уэс Андерсон. К примеру, цвет нарядов семьи Браунов с развитием сюжета становится более теплым, в соответствии с тем, как растёт их симпатия к медвежонку Паддингтону.

Вера Боркута

Telegram