Кино на выходные: Убийца / Sicario (2015)
Telegram

На эти выходные предлагаем посмотреть образцовую криминальную драму, которая поведает, что такое настоящий героизм и как выжить в мире, где всё возможно продать и купить.

sicario2

Канадский режиссёр Дени Вильнёв («Пожары», «Пленницы») зарекомендовал себя, как мастер расшатывания зрителю нервов и создания атмосферы опустошения и тревоги. Кстати говоря, именно ему поручили снимать продолжение “Бегущего по лезвию” с Райаном Гослингом в главной роли. Его последняя, на сегодняшний день, работа – “Убийца” – участвовавшая в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля, доказала серьёзные намерения канадского парня насчёт большого кино. Кроме того, в этом фильме с ним работал сценарист Тейлор Шеридан, известный по таким проектам, как “Сыны Анархии”, “Вероника Марс” и “C.S.I. Место преступления”. Поэтому двухчасовая криминальная драма “Убийца” о мексиканских наркокартелях получилась поистине захватывающим кино.

сикарио

Где-то в граничащем с Мексикой городе Аризоны ФБР совершает налет на логово мексиканского наркокартеля, в ходе которого обнаруживаются десятки трупы, замурованные в стены. Этот случай стал последней каплей для американских властей и лично для офицера Кейт Мейсер. Она соглашается участвовать в секретной спецоперации, которая возможно остановит бесчинства картеля. Вместе с двумя мрачными «консультантами» – угрюмым головорезом Алехандро и циничным детективом Мэттом Грэйвером, Кейт отправляется в Мексику, где её представлениям о справедливости и законности предстоит пройти очень суровые испытания. Там идёт жесточайшая война за господство, в которой смешались и копы, и наркобароны.

сикарио2

Совершенно растерянная и напуганная, но готовая драться за справедливость, девушка демонстрирует настоящий боевой дух. Закрученная вокруг неё интрига, в которой совершенно не ясно, кто на чьей стороне, заставляет героиню (и в вместе с ней зрителей) задаваться вопросами и сомнениями, главным образом, по отношению к американским официальным властям. Но эта неуверенность и становится её главной силой и единственным отличием от окружающих мертвецов. Потому что в этом аду, любому, кто смог определиться с чёткой позицией, совершенно не стоит доверять.

США, 2015
Режиссёр: Дени Вильнёв
В ролях: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Виктор Гарбер и др.
Время: 121 мин.

Telegram