Музыка и люди на Koktebel Jazz Festival 2014
Telegram

11-14 Сентября в Затоке прошел музыкальный фестиваль международного масштаба, Jazz Koktebel Festival. Фестиваль в очередной раз восхитил свою преданную публику массой ярких и громких событий. Несмотря на смену места проведения, этот фестиваль сохранил свою, ни с чем не сравнимую атмосферу. Главные атрибуты этого события остались неизменными: теплое море, жаркое солнце, горячий песок, счастливые люди и отборная музыка.

Музыка фестиваля

Чтобы не пытаться описать словами то, что нужно внимать ушами, предлагаем вам короткий плэйлист из самых ярких песен, прозвучавших на фестивале.

10

9

8

7

6

Люди фестиваля

Каждый выпуск фестиваля Koktebel Jazz Festival собирает невероятное количество очень красивых и интересных людей. Большинство из них приезжают уже много лет подряд, т.к. побывав на фестивале хотя бы один раз, они уже не мыслят следующий год без этого незабываемого события. В этом году, людей было меньше чем обычно. Причины для этого весьма объективны и очевидны. Но, так же, очевидно, что собрались самые лучшие и преданные поклонники фестиваля.

5

4

3

2

1

Особенно порадовало

Приятно удивила чистота моря и пляжа в Затоке. Так что, нахождение на дневной сцене (Open Stage) было исключительно приятно. Организаторы постарались, чтобы участники дневного концерта не уступали по уровню вечерним. За счет этого, создавалось ощущение, что фестиваль длиться сутки на пролет, а не только во время вечерних концертов. Кроме того, ночная сцена (Special Stage) продлевала веселье практически до утра.

Самые яркие выступления фестиваля, это, в первую очередь, Get the Blessing, которые жирным звучанием саксофона и трубы, подняли на уши всю публику. Вторым, но не чем не менее внушительным, был перформанс Карла Фриерсона, который уже не раз, так или иначе, участвует в Фестивале. Теперь он был как нельзя иначе близок к публике, и в течении нескольких часов развлекал гостей Special Stage. Кстати, даже он, в знак солидарности, выступал в вышиванке и с накинутым на плечи украинским флагом.

 

Вадим Масленников

 

 

Telegram