ПЛЕЙЛИСТ ПРОГРАММНОГО ДИРЕКТОРА IMAGO.FM ВАДИМА МАСЛЕННИКОВА
Пока рэп обсуждают даже равнодушные к жанру, техно-культура растет и развивается, а поп становится таким, что его не стыдно слушать, музыка будет определять наш образ жизни, круг общения и общий настрой. Поэтому мы решили запустить серию постов, в которой кишиневцы делились бы тем, что слушают. В новом выпуске программный директор Imago.fm Вадим Масленников составил для нас плейлист из пяти любимых (на данный момент) треков. Получилось небанально и познавательно.
Я соприкасался со всеми доступными в своё время аудионосителями, и мои музыкальные пристрастия эволюционировали вместе со средствами воспроизведения музыки. На смену папиному бобиннику с хриплым розенбаумо-высоцким пришел кассетный магнитофон и появилась возможность выбирать музыку на свое усмотрение, ну там рок и все такое. А когда в кармане появился Sony Walkman, стало возможно и вовсе не расставаться с любимой музыкой, всякие там Radiohead-ы или панк гаражный. Затем CD-плеер и свежий, мягкий, полупопсовый саунд. Но во всех этих устройствах обязательно присутствовал встроенный радиоприемник. А радио - это совершенно иной вид отношений с музыкой. Когда ведущий обращается ко всем слушателям, но общается как бы лично с тобой, включает музыку на свое усмотрение, но в то же время умудряется попадать именно в твое настроение. Когда я начал делать подкаст Negru pe Alb для imago.fm, я, естественно, не мог и подумать, что когда-то мне доверят руководить эфиром этой самой радиостанции. Я делал подкаст на строго ограниченную тематику - чернокожая музыка в своих главных проявлениях: джаз, соул, и хип-хоп как переосмысление первых двух. А тут нужно формировать музыкальный эфир целиком, чтобы это звучало гармонично, "по-радийному", при этом не упираться лишь в свои музыкальные пристрастия.

Вадим Масленников
1
Tom Misch - Cos I Love You
Трэк с совсем свежего альбома который вышел буквально на этой неделе. Рекомендую послушать альбом целиком. Отличная попытка пропустить через одну соковыжималку диско, фанк, джаз и трип-хоп.

2
Disco Dub Band - For The Love Of Money
Приятно удивился когда узнал что эта композиция записана еще в далеком 1976 году, хотя звучит она вполне свежо и современно.

3
Seun Kuti & Egypt 80 - Struggle Sounds
Seun Kuti выпустил в этом году очередной альбом и лишний раз подтвердил что является достойным продолжателям дела своего отца, при этом не переставая быть актуальным.
4
Shannon & the Clams - Onion
Моё личное открытие этого года, хотя эти ребята уже успели записать 5 альбомов начиная с 2009-го. Очень приятная смесь девочковой музыки 60-х и позерского панка 80-х.
5
Pete Rock feat. Grap Luva - Collector's Item
Просто Пит Рок, просто крутой трэк.
© 2018 All Right Reserved. locals.md