Новости понедельника
Telegram

На этот раз новости понедельника от locals получились действительно весенними и позитивными, и мы очень советуем дочитать их до конца.

Открыт велосезон

В субботу состоялась покатушка “велосветлячков” в поддержку “Часа Земли”, а в воскресенье прошёл Чемпионат на Кубок весны.

news_31_03_04

«Час земли» – акция всемирного масштаба, суть которой в том, что по всему миру на час отключается свет для и во имя экономии электроэнергии, а велосипедисты, как водители самого экологичного вида транспорта, поддерживают эту акцию велозаездом.

Ну, а в местном чемпионате на Кубок весны приняли участие более 60 молдавских любителей спорта. Велосипедисты из Кишинёва, Дубоссар, Тирасполя и Бельц проехали маршрут длиной в 60 км.  Главная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи.

Совсем скоро ожидаем официального анонса “зелёной” велоночи.

Более 500 деревьев посажено в Кишинёве в эти выходные

В воскресенье проходила посадка саженцев на месте спиленных деревьев в парке имени Бориса Главана на Рышкановке. Здесь волонтеры экологических организаций посадили более 300 деревьев. Столько же было посажено в прошлую субботу, и еще более 200 – в парке Мирчешть, вдоль Балканского шоссе. Посадочный материал был приобретен двумя экономическими агентами, а муниципалитет предоставил инвентарь и цистерны с водой.

news_31_03_02

Как сообщил председатель территориальной организации «Экологическое движение» Владимир Гараба, посажены в основном наши, молдавские деревья, которые хорошо здесь приживаются: клен, ясень и липа». (источник: noi.md)

На Комсомольском озере открылся аттракцион “Стрельба из лука”

За картадромом на Валя Морилор появилось новое развлечение для горожан и гостей столицы – стрельба из лука.

news_31_03_03

В первый же день работы от желающих проверить свою меткость не было отбоя. Запуск восьми стрел на аттракционе стоит 20 леев.

Молдова перешла на летнее время

В ночь с субботу на воскресенье мы перевели часы на час вперед, а историю главного кишинёвского часовщика снял некогда существовавший интернет журнал barcode.

Ivan Kozlov | Главый часовщик города.

 Житель Норвегии сделал на руке тату с чеком McDonald’s

Житель Норвегии сделал на руке татуировку, являющуюся точной копией чека, полученного им в закусочной сети McDonald’s после оформления заказа. Об этом сообщает RB News.

tatoo

18-летний Стиан Йеттердаль рассказал, что сделать татуировку ему велели друзья, которые обвинили его в том, что он уделяет слишком много внимания девушкам. По условиям уговора между приятелями, парень в качестве наказания за свое поведение должен был сделать тату либо с изображением Барби (на ягодице), либо нанести на тело чек из закусочной (на руку).

В итоге молодой человек выбрал второе. Сам он заявил, что считает получившийся рисунок самой странной своей татуировкой (сколько их всего, не уточняется). При этом Стиан добавил, что не жалеет о своем поступке. «Может, в 50 или 60 лет она не будет казаться мне столь забавной, но в конце концов это мой выбор», — отметил норвежец.

Комментируя ситуацию, в сети кафе быстрого питания заявили, что не имеют никакого отношения к случившемуся. В McDonald’s заверили: татуировка не является частью рекламной кампании ресторана. (источник: lenta.ru)

Telegram