Новости понедельника
Telegram

В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ НАЧНУТ ПОКАЗЫВАТЬ “ТЕЛЕПУЗИКОВ”

Возможный прорыв в телевизионной сетке КНДР: власти выбрали три передачи, права на показ которых будут куплены у британской телерадиокомпании Би-Би-Си.

news_7_04_2014_01

Теперь по государственному телевидению, скорее всего, будут транслироваться шоу об автомобилях Top Gear, сериал “Доктор Кто” о путешествиях во времени и детская передача “Телепузики”. Министр иностранных дел Великобритании отметил, что “это хороший способ улучшить понимание того, что происходит в мире, для такого закрытого общества”.

Сейчас государственное телевидение в Северной Корее работает по 6,5 часов каждый вечер, причем треть времени посвящена докладам о достижениях властей, еще треть призывает жителей усерднее работать на благо страны и ее вождя. Самой популярной передачей современности в КНДР является комедийное шоу “Its So Funny”, в котором переодетые в солдат актеры исполняют скетчи с лекциями о величии лидера страны. Просмотр запрещённых программ в стране строго карается, в том числе расстрелом. Многие жители КНДР хранят зарубежные передачи на флэшках, которые можно легко спрятать от полиции. (источник: newsru.com)

ПРЕЗИДЕНТ ЗАБЫЛ ОТДАТЬ ЧЕСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ФЛАГУ 

Это случилось во время церемонии назначения на должность нового министра обороны Валерия Троенко, когда Николае Тимофти забыл отдать честь государственному флагу Молдовы.

Согласно протоколу, после того как командир почетного караула приветствует главнокомандующего вооруженными силами (т.е. президента Николая Тимофти), они оба должны отдать честь государственному флагу и гимну Молдовы. Троенко заметил ошибку президента и попытался одернуть Тимофти, но все попытки были тщетны. Проблемы с официальным протоколом наш президент испытывает уже не в первый раз. (источник: publika.md)

КАРТИНУ ИЗ «ТИТАНИКА» ПРОДАДУТ НА АУКЦИОНЕ

Предположительно начальная стоимость легендарного для фанатов рисунка с обнаженной Кейт Уинслет составит около 16,5 тысяч долларов.

news_7_04_2014_04

В картине, Роуз — главная героиня «Титаника» просит Джека (Леонардо ДиКаприо) нарисовать ее обнаженной. На самом деле рисунок был сделан самим Джеймсом Кэмероном. Он дописал на нем инициалы персонажа ДиКаприо и дату «14 апреля, 1912». Все остальные рисунки в альбоме героя также являются результатами работы Кэмерона, и, более того, именно его руки зритель видит в кадре. Но так как художник — левша, а Джек — правша, при монтаже отснятые кадры пришлось зеркально инвертировать.

Фильму (и рисунку) уже 17 лет, но эта картинка до сих пор преследует Кейт Уинслет. Она призналась, что ее часто просят расписаться на знаменитом изображении, но она отказывается: “Я не хочу, чтобы именно это была единственная и главная фотография, которую будут ассоциировать со мной. Но она все еще меня преследует. Это очень забавно”. (источник: filmpro.ru)

УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА

Мировые СМИ сообщают, что семикратный чемпион “Формулы-1” Михаэль Шумахер начал реагировать на голоса и уже может устанавливать зрительный контакт. Несколько дней назад врачи отметили у Шумахера признаки пробуждения, и после трех месяцев в искусственной коме спортсмен начал приходить в сознание.

news_7_04_2014_03

Напомним, в декабре 2013 во время катания на лыжах во французских Альпах гонщик получил тяжелейшую травму головы. Шумахер перенес две операции, но для поддержания жизни его пришлось ввести в состояние комы. По прогнозам медиков, даже в том случае, если Шумахер придет в себя, у него останутся необратимые изменения мозговой деятельности. (источник: vesti.ru)

ВПЕРВЫЕ В МОЛДОВЕ ПРОЙДЕТ КАМПАНИЯ ПО УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ ЭЛЕКТРОБОРУДОВАНИЯ

Ассоциация по утилизации отходов электронного и электрического оборудования MoldRec вместе с фирмой RecWaste проведет кампанию под названием “Эко предприятия”. Это даст всем возможность до конца месяца сдать отходы на переработку. Цель акции – поддержание защиты окружающей среды, а также повышение уровня переработки материальных ресурсов.

news_7_04_2014_06

Ассоциация предложила обеспечить государственным и частным предприятиям возможность бесплатно вывозить отходы своего электрооборудования, а также различного вида аппаратуру. Желающие могут зарегистрироваться по телефону 060 121 112 или заполнить анкету на сайте.

Отмечается, что в прошлом году ассоциация собрала более 35 тысяч килограмм электроаппаратуры, в том числе компьютеров, телевизоров, радиоприемников и холодильников. (источник: novostimoldova.ru)

А ЕЩЕ – ЖДИТЕ ПОТЕПЛЕНИЯ!

Telegram