3×1: дни каминг аута, мастер-классы по изданию журнала и скоростное поедание пиццы
Telegram

Три новости этой недели, на которые следует обратить внимание.

razdelitel_martini

 

Уже 27 лет именно 11 октября отмечается Международный день каминг-аута. Каминг-аут – это шаг к признанию своей сексуальной ориентации перед собой и обществом. Не сомневайтесь в том, что его празднуют и Дольче с Габбаной, и Мартина Навратилова с Джиллиан Андерсон. ЛГБТ-сообщество Кишинева также будет праздновать, а заодно рассказывать, как жить, осознавая свою ориентацию, и объяснять какие сложности и последствия каминг-аута в далеко не радужном Кишиневе. В театре-прачечной пройдут показы фильмов, чтения и вечеринки, по ссылке полная программа.

 

razdelitel_martini

Вниманию дизайнеров, журналистов, фотографов, верстальщиков, шрифтовиков, иллюстраторов и всех, кому интересна публицистика. Вам предлагается опубликовать себя! Точнее. Две недели в ноябре, каждый день, полный рабочий день на английском языке абсолютно бесплатно учиться делать журнал. И, в конце концов, его выпустить. Руководить процессом будут представители DAAD (Германская служба академических обменов): фотограф Fabian Weiss, дизайнер Klaus Neuburg и издатель Sebastian Pranz. В общем если у вас есть время, знание английского и желание хоть что-то понять в издательском деле, до 20-го октября подайте заявку: [email protected]. Глядишь, потом не будет стыдно смотреть на обложки молдавских журналов…

razdelitel_martini

Третье и очень важное. Конкурс на скоростное поедание пиццы. Наконец-то и у нас! Обжорству слава! Прям вот завтра по адресу Московский проспект 14/1, в заведении PIZZA HOUSE! Что это значит? Это значит, что, первое, прям сейчас надо перестать есть, второе, начать медитировать на сыр, третье – изучать технику поедания по видеороликам чемпионов.

Сочувствующие и команды поддержки приветствуются. С 12:00 до 13:00 сбор участников, и, кто знает, может среди них затерялся будущий мировой чемпион, ведь главный приз – 100 пицц. То есть материал для тренировок будет.

 

Netida Sarandi

Telegram