Знакомьтесь, группа Imported
Telegram

В пятницу 7 ноября в Tipografia 5 пройдёт концерт группы Imported. Мы поговорили с участниками коллектива, чтобы понять чего ждать от их живого выступления.

fb cover

Мы о вас до сих пор не слышали. Вы играли в каких-то группах раньше?

Вику, гитара, вокал:
Я не играл в рок-группах раньше, и вообще не играл эстрадную музыку. На гитаре играю с 13-ти или 14-ти лет. Учился сначала в музыкальной школе, потом в музыкальном училище, потом в консерватории, потом в другой консерватории и потом в третьей консерватории. 🙂 Занимался классической гитарой, играл академическую музыку в белой рубашечке, в костюме и с правильной постановкой. Все было отлично, но закулисье классической музыки – это балаган. 🙂 Решил навести порядок в своей жизни и создал grunge-проект. В этой сфере люди культурнее, пунктуальнее и пьют намного меньше. :)))

Женя, барабаны:
До возникновения Imported я имел удовольствие и честь играть во многих отечественных группах – Doll, HeadSwitch, ExNN, Alternosfera, Gindul Matei, Winona Ryderz, Cuibul, All Four Seasons, Ramzes. В некоторых я играю и сейчас. Это было круто и весело, и то, что будет происходить дальше, вызывает во мне любопытство.

Эмил, бас:
Я в этом деле не новичок, играл (и до сих пор играю) в группах, которые представляют как кишиневскую, так и английскую рок-сцену, среди них: The Flying Postmen (MD), Black Olives, Superimposers (UK)

IMG_4167

 

Сколько проект Imported уже сущесвует?

Вику:
Мы собрались в 2012 году.

Женя: 
И поводом к знакомству было создание группы. Основную часть времени мы, можно сказать, притирались друг к другу, а интенсивный рабочий процесс начался у нас недавно.

Что вы играете сейчас?

Женя:
Мы уверены, что это – музыка. Есть вероятность, что это можно назвать роком. Что бы это ни было – сейчас нам это по кайфу.

Вику:
Почти все, что мы сейчас играем, это музыка, написанная нами, наши переживания, наш взгляд на вещи.

Вас трое, барабаны, гитара, бас – классика. Почему нет виолончели или хотя бы губной гармошки?

Женя:
Не осталось свободных рук и губ. ))

Эмил:
Всегда ношу с собой виолончель на всякий случай, однако в Imported еще не представился случай ее использовать. В любом случае, думаю, что эта традиционная формула подходит энергетике и стилистике нашей группы.

Вику:
Кстати, это наш следующий шаг – мы добавим губную гармошку и тромбон, Эмил на виолончели, и будем играть трэп, а слова будут на японском, и это не шутка!

Какие музыканты вас вдохновляют?

Эмил:
Все, начиная от The Beatles, Led Zeppelin, Ramones, и, заканчивая Pearl Jam, Counting Crows, Black Keys. Список не имеет границ и варьируется в зависимости от состояния, времени года и даже времени суток.

Женя:
Талантливые. Несмотря на то, что всё вроде бы можно разложить на составляющие и попытаться все объяснить, в конечном итоге все самое важное срабатывает и происходит именно на эмоциональном уровне. Люблю, когда в том, что ты воспринимаешь, есть какая-то сила, которая не выражается в громкости, агрессивности, или остроте постановки вопроса, точнее, может и выражается в этом, но только как в средствах, которые одновременно неотделимы от сути того, что пытаются передать. Талантливым ребятам это удается, и их, к счастью, хватает.

Вику:
Их очень много: классические музыканты, рок-музыканты, музыканты, играющие народную музыку. Я черпаю вдохновение не только в музыке, но и в общении, и в самой жизни. Я очень вдохновляюсь ребятами из нашей группы. Если говорить о том, какая музыка играет у меня в колонках дома – на данный момент это Band of Skulls, последний альбом QOTSA и очень крутая группа Glintshake.


Трое мужчин на сцене – это сексуально. Как вы оцениваете эту составляющую? Будут кружевные трусики на сцене?

Вику:
Главное, чтобы это были не трусики размеров XXXXL)))

Женя:
Если говорить об этом, как об эквиваленте интереса к нашему творчеству, то мы на это рассчитываем.))
Я вообще не в курсе, если подобное еще актуально, и, если серьезно, нам, конечно, хотелось бы, чтобы людям было интересно на наших концертах, и, чтобы это было для них классным времяпрепровождением.


Что будет в пятницу на сцене Типографии?

Женя:
В пятницу мы сыграем наш первый концерт. Это будет час авторской музыки, может 1-2 кавера, как дань уважения музыкантам, которые нас вдохновляют, джинсы, кроссовки, сцена из поддонов и, надеемся, масса интересных впечатлений.

Вику:  
Будет новая музыка, которую люди не слышали, будет новая группа на горизонте, будет наш старт и будет grunge’во!))))

 

Подробнее о предстоящем концерте на фейсбуке.

Netida Sarandi

Telegram