3×1: год Supervision, греческая еда в Кишинёве и летние скидки
Telegram

Было холодно, была жара,
Мы были вдумчивы и сходили с ума,
Лил дождь и алкоголь рекой,
Мурашки были от музыки той!
От заката до рассвета!
День Рождения у нас летом!
Вход бесплатно в праздник наш!
Майки, музыка, кураж!
– вот такими вот стихами Стас Дамаскин aka Lo обозначил год с того момента, как стартовала серия его вечеринок Supervision в Tipografia5.

13 (тринадцать) не всегда воскресных техно-парти, но всегда неудержимых. Стас научил(заставил и даже приказал) Кишинев не спать в ночь на понедельник, не делать перерывов на «поработать», ведь пятница и суббота только разгон. И если когда-то Supervision были laid-back, то теперь это танцы на барной стойке. Что сказать? Так держать, Стас, и сказать это надо ему лично в воскресенье в Tipografia5. Вход бесплатный.

razdelitel_goroh

Еда очень беспокоит летом, целый день ходишь-бежишь, спешишь, а бабушка говорила, что обед пропускать нельзя. Так что этим тусклым летом выбор пал на греческий гирос, который не набит капустной строганиной с кетчупом, чем выгодно отличается от разномастных кебабов.

souvlaki-pita-suvlaki

В гиросе все прекрасно – и жареный картофель, и тонко нарезанный помидор, и репчатый лук, обжаренное на гриле свиное мясо, и пита, и дзадзики. Без соуса дзаздики гирос – не гирос! В сливочный йогурт добавляют чеснок, специи, лимонный сок, оливковое масло и тертый огурец. Цена за комплект варьируется от 25 леев до 55. Купить и быстро съесть можно в греческих заведениях: «Каламата» (Матеевич, 58), «Опа» (Варлаам, 86), «Миконос» в Malldova, ноунейм заведение на Пушкина,7.

razdelitel_goroh

В молле начался Summer Sale. В некоторых магазинах до -80%. Безусловно, надо обойти всё, потратить не меньше 6 часов, найти самое яркое и самое бесполезное платье, пару заколок, шарф или шляпу, футболку парню, спортивный бюстгальтер себе, потому что спорт – это модно.

shopping-malldova

В общем, потратив 200 леев, опять-таки можно поучаствовать в этой бесконечной лотерее, которая длиться уже годы, и выиграть чемодан Samsonite. А уж, загрузив в него покупки, отправиться куда-нибудь к Эгейскому морю, где их не жалко будет потерять.

Netida Sarandi

 

Telegram