11 идей для логотипа Кишинёва
Telegram

Locals объявил, что ко Дню города мы выберем эмблему Кишинёва. Мы предложили дизайнерам подумать на эту тему, помочь нашему городу приобрести лицо, разработать логотип, который можно было бы использовать на сувенирах, в уличной рекламе и в полиграфии.

Что будет с логотипом дальше спросили читатели? В наших планах было продвижение этого логотипа как альтернативного, выпуск наклеек, маек и сумок, с появлением онлайн locals stora. Автор, чья идея будет реализована, будет получать fee с каждой проданной вещи.

 

Мы не ожидали получить такого количества вариантов логотипа Кишинёва, их было больше 40. Почему-то большинство работ построены на сомнительной игре слов Kiss me now – Chisinau, поцелуй, оказался самым распространённым вариантом лого, среди других популярных тем – природа и акцент на том, что Кишинёв — зелёный, третьи взяли за основу национальные узоры. Сами мы не пришли к единому мнению, какой же логотип должен представлять Кишинёв сегодня, поэтому мы предлагаем читателям выбрать из 11 финалистов самый интересный. Оставляйте в комментариях номер понравившегося лого.

1.

Lena-zayka-fin

Авторы: Алеша Попович и Лена Зайка.

Идея состоит в том, что были выбраны главные, не попсовые (виноград/ семечки) элементы ассоциирующиеся с Кишиневом. Мы создали симбиоз из букв c| ş | ă ).  Семь холмов, на которых стоит город, — семь лепестков. Здесь же и третий смысл: Кишинев – зеленый город. Последняя, возможно главная, часть основной идеи – это слоган к логотипу. “Кишинэу – остаюсь здесь”  (см. серый вариант). Смысл слогана, думаем, понятен всем без каких-либо объяснений.

2. publicis-logo-ideas-5-04

publicis-logo-ideas-5-02

publicis-logo-ideas-5-01

publicis-logo-ideas-5-03

Авторы: агентство Publicis

Пять озёр, пять парков, пять основных районов, пять главных национальностей, пять — нумерологическое число Кишинёва, объединены в одной эмблеме.

3.

Андрей-Ткачук
Андрей-Ткачук25

Андрей-Ткачук3

Автор: Андрей Ткачук

В моём лого я решил показать цвет города, цвет жизни и спокойствия, каким, я считаю, и является наш город для иностранцев.
Идея была показать дерево, похожее на карту нашего зеленого Кишинева.

4.

eleonor-prodan-logo trandafir chisinau

Автор: Eleonor Prodan

5.

Print кристина-вышку-2

Автор: Кристина Вышку

Логотип представляет собой модернизированный этническую вариацию традиционного фольклорного узора. Данная форма может использоваться как в качестве акцента, так и в качестве узорной сетки, паттерна. Цвет и форма “лепестков” логотипа в форме сердца говорит и передает теплоту и гостеприимность молдавского народа.

6.

Дмитрий_Клименко_chisinau logo

Дмитрий_Клименко_chisinau BRANDING

Автор: Дмитрий Клименко

7.

publicis-logo-ideas-kisinau-01

publicis-logo-ideas-kisinau-02
publicis-logo-ideas-kisinau-03

Авторы: Publicis

8.

Mihai-Stipanov-Logo C - PREVIEW

Mihai-Stipanov-Logo C - PREVIEW2

Автор: Mihai Stipanov

9.

Olga-TarancoChisinau

Автор: Ольга Таранко

10.

mihalenco-alla[ screen-capture

Автор: Михаленко Алла

11.

publicis-logo-ideas-chisiNOW-01

publicis-logo-ideas-chisiNOW-02

publicis-logo-ideas-chisiNOW-03

publicis-logo-ideas-chisiNOW-07

publicis-logo-ideas-chisiNOW-06

publicis-logo-ideas-chisiNOW-05

publicis-logo-ideas-chisiNOW-08

Авторы: Publicis

Другие идеи логотипа:

minus-carolina-postica-type1

Автор: Сarolina Postica

minus-Алексей-Валерьевич

Автор: Алексей Валерьевич

alex-tzibari

Автор: Цыбарь Александр:)

В комментариях пишите не только номер понравившегося лого, но и, по возможности, почему именно оно должно стать эмблемой города. Хотя и аргумента “я бы носил майку/ сумку с таким рисунком” может быть достаточно.

Telegram