10 лучших сериалов этого лета
Telegram

Качество сериалов, как уже многие заметили, в последние годы стало не хуже высокобюджетных блокбастеров, которые выходят на больше экраны. По этой причине многие и вовсе перестали смотреть полнометражные фильмы.

1

Кроме того, сериал длиннее, а значит и удовольствия больше. Можно залпом посмотреть весь сезон за один день. А можно потратить на просмотр сериалов всё лето и ни о чём не жалеть.

В связи с возросшей популярностью к данному виду передач, ежесезонно выходят десятки новых проектов самых разных жанров. Чтобы не потеряться в разнообразии, предлагаем десятку самых интересных сериалов этого лета:

Мистер Робот / Mr. Robot

Психологический телесериал, созданный Сэмом Эсмейлом. Пилотная серия была показана 27 мая 2015.

История молодого программиста Эллиота, страдающего социофобией и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.

Грешники / Vicious

Британский ситком, написанный открытым геем Гэри Джанетти для двух самых титулованных открытых геев британского кино — Иэна МакКеллена и Дерека Джейкоби. Премьера сериала состоялась 29 апреля 2013 года. этим летом вышел этим летом в июле.

Сериал повествует об отношениях двух пожилых геев, Фредди и Стюарта, которые вот уже 48 лет живут в своей квартире в Ковент-Гардене, развлекают гостей и ругаются друг с другом при любой возможности.

Остановись и гори / Halt and Catch Fire

Драматический сериал о работниках Кремниевой долины 1980-х, которые на пороге техническогоо бума собираются устроить настоящую революцию в мире высоких технологий. Премьера первого сезона сериала состоялась 1 июня 2014 года. Второй сезон вышел в начале этого лета.

Сюжет разворачивается в 1983 году,  после того как компания IBM представила на рынке своей первый продукт — IBM PC. Один из бывших сотрудников компании IBM пытается создать свой компьютер, используя обратную инженерию IBM PC. При этом он хочет воплотить принципы открытой архитектуры. В сериале описывается роль инноваций и новаторства в современном мире и жизнь персонажей, стоящих в авангарде развития новой компьютерной индустрии.

Люди / Humans

Научно-фантастическая драма совместного производства американского канала AMC и британского Channel 4 об альтернативной версии нашей действительности, в которой андроиды стали частью повседневной жизни. Премьера сериала состоялась этим летом.

Научный прогресс в мире недалекого будущего совершил грандиозный скачок. Теперь наравне с такими полезными девайсами, как стиральная машина, утюг или телефон, люди стали использовать в повседневной жизни так называемых синтетиков — человекоподобных роботов, легко справляющихся с любыми делами от приготовления еды до удовлетворения сексуальных потребностей.

Другое время / Another Period

Женский ситком, созданный комедиантками Comedy Central. Первая серия вышла в июне этого года.

«Другое время» — собственно, пародия на реалити-шоу «Семейства Кардашьян», только сюжет развивается в начале 1900-х. В центре событий скандальное семейство Белакорт из Ньюпорта, штат Род-Айленд. Главные героини, сёстры Лилиан и Беатрис, готовы на всё, чтобы стать богатыми и знаменитыми.

Ганнибал / Hannibal

Ставший культовым, телевизионный триллер канала NBC. В центре сюжета — взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и судебного психиатра доктора Ганнибала Лектера. Премьера третьего сезона намечена на конец августа.

Уилл Грэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.

Оранжевый — новый черный / Orange Is the New Black

Комедийно-драматический сериал от Netflix о жизни в женской тюрьме, основанный на автобиографической книге американки Пайпер Керман.

Сюжет сериала строится вокруг Пайпер Чепман – молодой девушки из благополучной семьи. Но случается так, что Пайпер оказывается заключенной в тюрьму на пятнадцать месяцев. Отныне ей необходимо не только привыкнуть к новому окружению, но и научиться выживать в сложном женском коллективе.

Настоящий детектив / True Detective

Долгожданная и громкая премьера второго сезона всеми любимого сериала состоялась 21 июня.

Настоящих детективов в этот раз играют Рэйчел Макадамс, Колин Фаррелл и Тейлор Китч. Действие происходит в калифорнийском городке Винчи. Глава администрации города пропадает накануне встречи с мэром, на которой он должен был представить планы строительства новой ветки железной дороги, которая улучшит финансовое положение города. Его исчезновение объединяет детектива из Винчи, детектива из департамента шерифа округа Вентура и офицера дорожной полиции.

Мастера секса / Masters of Sex

Драматический сериал, премьера которого состоялась 29 сентября 2013 года на кабельном канале Showtime.

Это экранизация биографии доктора Уилльяма Мастерса, который вместе с Вирджинией Джонсон почти тридцать лет исследовал цикл сексуальных реакций человека. Так, с 1957 по 1965 годы Мастерс и Джонсон осуществляли непосредственное наблюдение за семьюстами мужчинами и женщинами, которые в совокупности занимались сексом 10 тысяч раз.

Восьмое чувство / Sense8

Научно-фантастический телесериал, созданный Энди и Ланой Вачовски. Все серии были выпущены сервисом Netflix 5 июня этого года.

По сюжету восемь незнакомцев, живущих в разных частях света, неожиданно для себя обнаруживают ментальную и эмоциональную связь друг с другом. «Восьмое чувство» исследует темы политических взглядов, идентичности, сексуальности и гендера, которые, по мнению сценаристов, в научно-фантастических сериалах упускаются, либо вовсе не освещаются.

Telegram