На Netflix выйдет румынский хоррор-фильм по мотивам сказки Иона Крянгэ «Коза и трое козлят (Capra cu trei iezi)»
Telegram

С 23 марта зрители Netflix смогут посмотреть фильм ужасов «Коза и трое козлят (Capra cu trei iezi)» с Майей Моргенштерн и Мариусом Бодоки в главных ролях. Экранизация сказки Иона Крянгэ — это психологический хоррор, раскрывающий темную сторону человеческой натуры. Фильм также был показан в кинотеатрах, где собрал около 30 000 зрителей и 560 000 долларов, сообщает adervarul.ro.

Экранизация сказки Иона Крянгэ представляет собой психологический хоррор, раскрывающий темную сторону человеческой натуры. В сельской Румынии 19 века, изолированной от мира, вдова и мать троих детей вынуждена противостоять старому другу семьи, который, увидев их беззащитными, раскрывает свою истинную садистскую натуру.

Основанный на одной из самых известных румынских сказок, фильм призван раскрыть истинную природу известной детской сказки и представить публике новую перспективу, которая предлагает реальную картину трагедии, помимо персонификаций и веселых песен.

Сказка Иона Крянгэ оставила глубокий след в детстве режиссера Виктора Каначе. «Коза и трое козлят» была сказкой, которая пугала его. И каждый раз, когда он слушал ее, он визуализировал все действие. Проект, который он задумал в 19 лет, впервые материализовался в короткометражном фильме в 2019 году, а в 2022 году стал полнометражным.

“Это немного жанр ужасов. Это также немного психологический триллер. У него есть атмосфера, которая заставляет вас выйти из кинозала немного шокированным, увидев его. Я сделал фильм, который был на 100% для публики. Я не делал ничего лишнего. Я взял именно то, что предложил мне Ион Крянгэ. И я приложил к этой истории свое видение и работы, как я научился и как я сформировал себя как кинорежиссера за пять лет работы в Голливуде”, — заявил Виктор Канаке на Adevărul Live.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram