Своими словами: Розарий дендропарка цветёт, Secret, “и у тебя олдкомы?”
Telegram

Розы

Розарий дендропарка цветет. Тысячи роз всех возможных цветов. Легко себя представить в «Алисе в стране чудес», только красить розы никто не будет, потому что здесь есть все желаемые цвета. Белые, светло-желтые, желтые, оранжевые, розовые, сиреневые, алые, бордовые, почти черные, цикломеновые, в крапинку, с градиентом и переливом, розовые деревья и розовые кусты, колированные и дикие, на любой вкус. Вечером это море лепестков еще и пахнет, и каждый по-своему. Не пропустите цветение роз.

 

tedx_razdelitel

 

Олдкомы

Всем известно, что такое кроксы, мартинсы, конверсы. Это обувь, которую называют в честь бренда, имя собственное, ставшее нарицательным. В Кишиневе тоже появилась такая обувь,  уже недельки две как можно услышать «О, у тебя тоже олдкомы». Олдкомы от имени производителя Oldcom SA, который ранее уже успел порадовать общественность яркими резиновыми сапогами местного розлива. Теперь эти расчудесные,  легкие, прочные, УДОБНЫЕ модерн-тапки. Хотите называйте их слипонами, хотите эспадрильями, от олдкомов не убудет. Есть женские, подростковые, мужские; есть оливковые, апельсиновые, розовые, голубые, цвета формы морского флота, черные; а также какие вашей душе угодно, потому что их легко можно раскрашивать акрилом. Размер указан в милиметрах, и 240 = 38 размер. Главная ценность  – цена. Что-то около 45 леев в магазине при заводе (str.Industrială 34/1). И 69-79 леев в магазинах сети “Din inima”. Следите  за олдкомами на фейсбуке facebook.com/sa.oldcom

 

tedx_razdelitel

Secret

Кишинев взорвал Secret. Дурацкое анонимное мобильное приложение заставляет всех, кто вписался, целыми вечерами ржать в экран телефона. Люди и так-то немного разговаривали, сидя за столиками в кафе, теперь же их больше всего занимает волосяной покров разных личностей, рейтинг самых тупых или уродливых, обсуждение алкоголизирующих девиц, выпрыгивания из трусов наследников всемолдавских капиталов. Все это напоминает популярные некогда форумы с их «а ты меня найди, тогда и разберемся». Жаль только, что анонимность не дала +100 к юмору, и в течение первых же суток полилась грязь. Бессмысленно и беспощадно. Теперь остается только гадать, кто из вашего окружения пресловутый кораблик, пропеллер, сова или паззл… Ну и пожелать всем побольше самоиронии…а, ну и еще, чтоб Secret не рассекретили!

 

 

 

Telegram