01 июля 2025

В США провели забег в костюмах тираннозавров

В городе Оберн, расположенном в американском штате Вашингтон, состоялся необычный мировой чемпионат — забег участников в костюмах тираннозавров. Об этом сообщает телеканал CBS News.

На ипподроме Emerald Downs собралось более 300 энтузиастов, одетых в надувные костюмы динозавров. Состязания проходили в разных категориях: отдельно соревновались мужчины, женщины и дети.

Одной из самых зрелищных дисциплин стало прыжковое испытание: участникам предстояло совершить парашютный прыжок с самолёта, приземлиться прямо на трассу ипподрома и затем добежать до финиша в своём динозавровом облачении.

Первые такие «динозавровые зебеги» прошли в 2017 году, когда их организовали сотрудники компании по дезинсекции для поднятия командного духа.

С 2022 года аналогичные забеги стали набирать популярность и в Японии — за два года в этой стране было проведено более 40 подобных мероприятий, что подтверждает растущий интерес к этому весёлому и необычному виду досуга.

Подписывайся

Что ещё почитать

На фестивале румынского кино в Сиэтле покажут пять молдавских короткометражных фильмов

Молдаване из Унген открыли в США популярное кафе с плациндами

В американском меде нашли отходы ядерного оружия времен Холодной войны

Заброшенный американский городок кишит призраками. Увидеть их можно на Google Street View

Молдавский спортсмен Александрин Гуцу стал чемпионом Европы по борьбе до 23 лет

В США хозяин дома уже полтора года не может выселить женщину, которой сдал жилье на AirBnb

Граждане Молдовы могут подать документы на учебу в военные вузы США

Молдаване с гражданством Румынии смогут посещать США без виз уже в 2025 году

Молдавские танцоры завоевали золотую медаль на Всемирных играх в Китае

Американских журналистов ограбили во время репортажа о вооруженных ограблениях

Молдаване, живущие в США, подарят бывшим односельчанам гигантскую скамейку

В США стал доступен для аренды дом Уолта Диснея