13 июня 2025

В Хынчештах задержали мужчин, которые издевались над собакой и ампутировали ей лапы

Лица, жестоко изуродовавшие собаку в Хынчештах, а затем выбросившие её в мусорный контейнер, были задержаны. Речь идёт о двух мужчинах в возрасте 40 и 42 лет, пишет deschide.md.

Инцидент произошёл 6 июня, когда один из жителей сообщил властям о том, что обнаружил собаку с ампутированными лапами и хвостом. В результате проведённых оперативно-следственных мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны.

В настоящее время в их отношении возбуждено уголовное дело по статье, касающейся жестокого обращения с животными. Согласно действующему законодательству, за подобное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 67 500 леев, от 180 до 240 часов общественных работ либо лишения свободы сроком от одного до трёх лет.

Подписывайся

Что ещё почитать

Что делать, если вас задержал полицейский на улице?

Требуем перемен! Протест у примарии!

В Польше слепой пес сбежал от новых хозяев и пять дней по морозу возвращался к волонтеру

Мужчина из Сынжеры публиковал в TikTok видео, на которых его породистый пес убивает бездомных животн...

Котопес какой-то: Похожий на пса персидский кот озадачил интернет-пользователей

Кишинёвская знаменитость - хаски Марс

В Молдове задержали мужчин с партией таблеток экстази на 200 тысяч евро

Сотрудников молдавского телеканала задержали в приднестровском регионе. С ними потеряли связь на два...

Жаркая погода делает собак более агрессивными

Румынская медведица 20 лет жила в маленьком вольере в зоопарке. Сейчас она живет в заповеднике, но с...

В Молдове задержали 8 человек по делу о подготовке массовых беспорядков на протестах

Бывший футболист "Челси" пнул свою кошку на видео, которое попало в сеть. В Adidas расторгли с ним к...