13 июня 2025

В Хынчештах задержали мужчин, которые издевались над собакой и ампутировали ей лапы

Лица, жестоко изуродовавшие собаку в Хынчештах, а затем выбросившие её в мусорный контейнер, были задержаны. Речь идёт о двух мужчинах в возрасте 40 и 42 лет, пишет deschide.md.

Инцидент произошёл 6 июня, когда один из жителей сообщил властям о том, что обнаружил собаку с ампутированными лапами и хвостом. В результате проведённых оперативно-следственных мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны.

В настоящее время в их отношении возбуждено уголовное дело по статье, касающейся жестокого обращения с животными. Согласно действующему законодательству, за подобное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 67 500 леев, от 180 до 240 часов общественных работ либо лишения свободы сроком от одного до трёх лет.

Подписывайся

Что ещё почитать

Китаянка клонировала своего умершего пса. Он такой же внешне и по характеру

Маршрут на выходные: Хынчешты

Жители Хынчештского района получат бесплатные медицинские консультации

В Кишиневе задержали водителя, предположительно виновного в аварии возле Jumbo

Греция официально подтвердила получение запроса на экстрадицию Владимира Плахотнюка

В Молдове ужесточили наказание за жестокое обращение с животными

В Молдове будет запущена кампания по сбору подписей за введение уголовной статьи за жестокое обращен...

В Яловенах задержали молодых людей, занимавшихся изготовлением поддельных евро

Американец клонировал гигантского барана для охоты и получил за это тюремный срок

В Молдове задержали подозреваемого в убийстве своей жены. Он ранил полицейского при задержании

Сохраняя традиции: усадьба Манук-бея

Сладкая месть: Когтеточки в виде собак помогают котам бороться со стрессом