20 ноября 2024

В Китае собака два года жила у могилы своей хозяйки, никого к себе не подпуская

В Китае больная собака два года жила у могилы хозяйки, но в итоге доверилась другому человеку и смогла обрести новый дом. Инфлюенсер Ganpojiege, которому принадлежит центр помощи бездомным собакам в провинции Цзянси на востоке Китая, однажды обнаружил на кладбище собаку с серьезным кожным заболеванием и сломанной лапой, пишет издание Правила жизни со ссылкой на SCMP.

Фото: SCMP

Местные жители рассказали блогеру, что животное уже два года отказывается покидать умершую хозяйку и живет у ее могилы, время от времени спускаясь в деревню, чтобы найти еду.

Жители отметили, что собаку пытались приютить другие люди, но она каждый раз убегала обратно на кладбище.

Ganpojiege сначала покормил исхудавшее животное, а потом отвез в свой центр, чтобы поправить ее здоровье. Перед отъездом он пообещал себе, что будет привозить собаку на кладбище проведать умершую хозяйку, и сдержал это обещание.

Фото: SCMP

Выздоровление заняло несколько месяцев и сопровождалось рецидивами. Сейчас собака полностью здорова и живет вместе с новым хозяином. Блогер назвал собаку Чжунбао, что означает «верный малыш».

Подписывайся

Что ещё почитать

КНР построит в Молдове небольшую атомную электростанцию

В Китае создали дрон-прилипалу, который может крепиться к другим объектами и передвигаться с их помо...

В Китае за три часа на 3-D принтере распечатали двухэтажную виллу

Скоро в Молдову прибудет гуманитарная помощь из Китая с 100 тысяч защитных респираторов и более 2500...

Молодой молдавский фотохудожник стал известен в Китае

12 декабря в Кишиневе откроется фестиваль китайского кино

22 причины побывать в Китае

Австралийский предприниматель создал с помощью ChatGPT персональную вакцину от рака для своей собаки

Китайская компания DeepSeek выпустила бесплатную нейросеть и обвалила акции американских компаний

Три собаки хаски подружились с котом после спасения его от смерти

В Китае построили 100-метровый водопад на небоскрёбе

В Молдове владельцы животных не смогут завести более двух собак или кошек без согласия соседей