06 апреля 2025

Ночью Россия атаковала Киев ракетами. Есть жертвы

6 апреля Россия осуществила массированную воздушную атаку на Украину, применив дроны, баллистику и крылатые ракеты. Под ударом оказался Киев, в результате атаки столица Украины полу многочисленные разрушения и пожары, есть погибший и раненые.

Как сообщили в Воздушных силах Украины, Россия запустила 23 ракеты различных типов — 9 крылатых ракет Х-101/Х-55СМ с самолетов Ту-95МС из Саратовской области, 8 крылатых ракет "Калибр" из акватории Черного моря, 6 баллистических ракет "Искандер-М" из Брянской области. Кроме этого, Украину атаковали 109 БпЛА типа Shahed и дроны-имитаторы других типов.

Средствами ПВО сбиты 6 крылатых ракет Х-101/Х-55СМ; 6 крылатых ракет "Калибр", 1 баллистическая ракета "Искандер-М".

Как сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко, в результате удара по Киеву один человек погиб, трое - ранены (из них 2 - госпитализированы). Мэр Киева Виталий Кличко уточнил, что в Дарницком районе обнаружили тело погибшего в результате атаки врага мужчины. Он находился на улице, рядом с эпицентром взрыва. Личность мужчины сейчас устанавливают.

В результате ночной атаки России пострадали Киевская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская и Николаевская области.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве украинские беженцы могут бесплатно посетить Военный музей

Алла Пугачева призвала минюст России признать ее "иностранным агентом"

Майя Санду лишила гражданства военного, который появился в новогоднем обращении Путина в 2023 году

Российский суд вышлет на родину уроженца Молдовы, воевавшего против Украины, из-за нарушения миграци...

МИД России прокомментировал события в Приднестровье, назвав их актами терроризма

Россия проводит учения по нанесению массированного ядерного удара

В Молдове продлили ЧП еще на 60 дней

Представитель МИД РФ Захарова: дроны, упавшие в Молдове, могли быть украинской провокацией

Президент Молдовы Майя Санду отреагировала на информацию о российской ракете над воздушным пространс...

В Молдове продлили режим ЧП еще на 60 дней

В Кишиневе могут открыться филиалы украинских университетов

Российские военные атаковали центр Одессы баллистическими ракетами. Погибли три человека