30 августа 2023

В Кишиневе работают над проектом о внедрении электронных билетов в общественном транспорте

После презентации 16 новых автобусов, которые присоединятся к Городскому автобусному парку, мэрия Кишинева сообщила об еще одном амбициозном проекте по модернизации общественного транспорта. Местные власти приступили к проекту городской мобильности в партнерстве с Европейским союзом с финансированием в размере 60 миллионов леев.

"У нас есть проект городской мобильности с Европейским союзом на 60 миллионов леев. Одним из решений, которые должны быть внедрены, является электронные билеты", - заявил мэр Ион Чебан.

Он подчеркнул, что проект находится на стадии разработки и будет подвергнут этапу тестирования.

"Это был пилотный проект для статистических данных, и прошу граждан не путать пилотные проекты, находящиеся на стадии анализа, где мы собираем данные, количество пассажиров, доступность, функциональность, с финальным проектом", - пояснил мэр.

В связи с недавним объявлением о закупке новых автобусов, этот новый проект представляет собой еще один важный этап в стратегии города по приведению его в соответствие с европейскими стандартами.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе произошло серьезное ДТП с участием троллейбуса: пострадали восемь человек, среди них трое...

В Кишиневе частично ограничено движение на виадуке. Общественный транспорт перенаправлен

Мэрия Кишинева устроит розыгрыш абонементов на общественный транспорт

В Кишиневе предлагают построить скейт-парк

В Кишиневе выделят новые полосы для общественного транспорта. Какие улицы в списке

Будущее сегодня: В Сингапуре появится автономный общественный транспорт

С 1 октября в Кишиневе пассажиры смогут следить онлайн за движением общественного транспорта

В Кишиневе предлагают внедрить линии скоростного транспорта

Швейцарский холдинг выразил готовность модернизировать аэропорт в Бельцах

Министр инфраструктуры Молдовы: из 1 682 населённых пунктов страны 347 не имеют ни одного маршрута и...

Общественный транспорт в эти выходные не ходит

Опрос: каждый второй житель Кишинева доволен системой общественного транспорта