Опрос: каждый второй житель Кишинева доволен системой общественного транспорта
Telegram

Каждый второй житель столицы доволен не только работой общественного транспорта в городе, но и удобством автобусов и троллейбусов. Таковы данные исследования, проведенного компанией iData и представленные сегодня, 21 ноября.

Жители Кишинева заявили, что чаще всего в качестве транспорта предпочитают троллейбус. Далее автобусы, маршрутки и такси. Горожан спросили, как они оценивают общественный транспорт в столице по нескольким критериям, передает realitatea.md.

52,4% удовлетворены соблюдением расписания общественного транспорта, недовольны чуть более 14%.

Люди также говорят, что их вполне устраивает удобство при передвижении на общественном транспорте. Почти 55 процентов оценили этот аспект.

Лучшим показателем, проанализированным исследователями из IData, является продолжительность поездки на общественном транспорте. Таким образом, удовлетворены 62 процента, а не удовлетворены 8 процентов. Эксперты предполагают, что этот показатель увеличился с запуском полос общественного транспорта.

Опрос был разработан в рамках Гражданской бюджетной программы примэрии Кишинева на 2022 год. В опросе приняли участие 1522 респондента, погрешность +_ 2,51%.

Telegram