16 мая 2023

В Молдове мужчину приговорили к тюрьме за скачанную из торрента детскую порнографию

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщает, что мужчина из Кишинева был приговорен к тюремному заключению за 1001 фото и видео, загруженные из сети «Торрент», содержащие детскую порнографию, передает publika.md.

"Таким образом, решением Кишиневской апелляционной палаты 32-летний кишиневец был приговорен к 8 месяцам лишения свободы, несмотря на то, что из общего количества скачанных файлов у него осталось только 8. Приговор был вынесен судом после того, как прокурор оспорил первоначальный приговор Кишиневского суда Буюкан, который постановил условно отбывать наказание в виде лишения свободы с испытательным сроком в один год", - говорится в сообщении.

Чиновники говорят, что изначально он не признал свою вину, но под давлением доказательств в суде признал ее и, таким образом, получил смягчение приговора.

"Власти Молдовы были уведомлены Интерполом, который установил, что в апреле-июне 2020 года мужчина загрузил эти фото и видео, с изображениями половых органов детей, а также с участием детей в сексуальных действиях. Кроме того сотрудники из полиции, обнаружили, что в дополнение к загруженным файлам (на 2 компьютерах, каждый с объемом памяти один терабайт), мужчина получил доступ к более чем 3700 адресам в Интернете со сценами детской порнографии", - указано в сообщении.

Решение суда является окончательным и подлежит исполнению, и ответчик подлежит заключению в тюрьму.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Полиция разыскивает заключённого, сбежавшего из туалета здания суда в Чимишлии

Американского R’n’B-певца R. Kelly признали виновным в сексуальной эксплуатации женщин и детей

Цифра дня: какую компенсацию получит судья, несправедливо уволенный 11 лет назад

В Кишиневе мужчина убил человека и выбросил его с 9 этажа, чтобы скрыть следы

В Молдове заключенные устроили беспорядки и поджог в тюрьме

Мужчину, которого обвиняют в убийстве беременной девушки из Оргеева, приговорили к пожизненному закл...

Трое мужчин Кишинева получили от 14 до 22 лет тюрьмы за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних ...

В Молдове из пенитенциарного учреждения №1 в Тараклии сбежал заключённый

В Молдове за попытку контрабанды 550 000 евро мужчина получил 5 лет тюрьмы

В Молдове двое мужчин избили до смерти мужчину с ограниченными возможностями. Их осудили на 10 и 13 ...

Компания Adidas снова судится с молдавскими продавцами

Британские власти задержали Вячеслава Платона и экстрадируют его в Молдову