В Молдове пьяный водитель, который укусил за ухо полицейского при задержании, получил 12 лет тюрьмы
Telegram

Прокуроры из Новых Анен вынесли строгое наказание в уголовном деле против 24-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении нескольких преступлений. Напомним, что речь идет о случае лета 2023 года, когда полицейского укусили за ухо, передает autoblog.

Среди них вождение в нетрезвом состоянии без прав, применение насилия в отношении лица с должностными обязанностями и умышленное тяжкое причинение вреда здоровью.

Согласно приговору Новованенского суда, вынесенному 28 февраля 2024 года и охватывающему целых 60 страниц, подсудимый был приговорен к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в полуоткрытом исправительном учреждении. Прокуроры предъявили обвинение за то, что подсудимый, 4 июня 2023 года, около 16:00, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, во время управления Toyota Camry на общественной дороге в селе Спея без наличия водительских прав, был остановлен для проверки документов сотрудниками Управления полиции Новых Анен.

Действуя согласованно с другим 21-летним обвиняемым, который был его пассажиром, с целью помешать деятельности полицейских, он стал агрессивным. Он обратился к правоохранителям нецензурными словами, толкнул и угрожал им насилием. Долгое время отказывался предъявить документы. Затем он проник в полицейскую машину и сломал радиотерминал на сумму около 15 000 леев.

Позднее, когда один из полицейских предпринял меры для задержания подсудимого, пьяный водитель укусил полицейского за ухо. В результате полицейский получил разрыв мочки уха слева, что по заключению судебно-медицинской экспертизы является тяжелым телесным повреждением.

Второй обвиняемый, который содействовал совершению преступления, предусмотренного ст. 349 Уголовного кодекса, также был осужден. Ему был назначен 1 год и 6 месяцев тюремного заключения. Однако его объявили в розыск по причине уклонения от уголовной ответственности.

Генеральная прокуратура отмечает, что любое проявление насилия или сопротивление властям в ходе исполнения ими своих служебных обязанностей влечет за собой строгие санкции, включая долгие годы тюремного заключения.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram

Что ещё почитать:

Полиция Молдовы предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества
В Кишиневе мужчина украл на улице телефон у ребенка
Полиция Молдовы сообщает о новом виде мошенничества: снова связано с посылками и вводом личных данны...
Водителя BMW, который в Бельцах ехал по встречке на большой скорости, лишили прав на год
Иранский заключенный умер "от счастья" после того, как ему отменили смертную казнь
В Кишиневе подросток украл телефон с применением насилия прямо на улице
Полиция Молдовы арестовала влогера, который платил девушкам за раздевание на камеру
Полиция Молдовы задержала "криминальных авторитетов" из Молдовы и Украины на встрече за разделение с...
Мужчина из Единец получил 13 лет тюрьмы за домашнее насилие над мамой
«Журналисты за решеткой»: на Всемирный день свободы печати Профсоюз журналистов проводит акцию