В Единцах пройдёт информационное мероприятие по предотвращению гендерного насилия “Прерви молчание!”
11/03/2023 14:00
-
Муниципальный дворец культуры города Единец

В Единцах пройдёт информационное мероприятие по предотвращению гендерного насилия “Прерви молчание!”

“Прерви молчание! Мы рядом с тобой” - это информационное мероприятие по предотвращению гендерного насилия, которое состоится 11 марта, начиная с 14:00, в Муниципальном дворце культуры города Единец.

Вход свободный для всех желающих.

«Мы приглашаем всех жителей Единец и граждан Украины, проживающих в нашем городе, присоединиться к мероприятию, чтобы узнать, как совместными усилиями мы можем бороться с этим явлением, а также об услугах, доступных для людей, переживших насилие или подверженных его риску.

В ходе мероприятия мы поговорим о причинах гендерного насилия. Среди гостей будут представители Министерства труда и социальной защиты и агентств ООН в Молдове, а также врачи, юристы и психологи.

Для всех наших гостей мы подготовили творческие мастер-классы и увлекательные занятия для детей и их родителей. Кроме того, на мероприятии состоится выступление местных музыкальных коллективов и певицы Джеты Бурлаку», — сообщают ограниаторы.

Мероприятие организовано в рамках социальной кампании “Прерви молчание! Мы рядом с тобой“, которая проводится ЮНФПА, Агентством ООН по делам беженцев, Агентства ООН-Женщины и ЮНИСЕФ совместно с Министерством труда и социальной защиты.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: Какое место занимает Молдова в топ-10 вымирающих стран

Волонтерство за границей: Едем в Бельгию продвигать детские программы - Дедлайн: 31 июля

Численность населения планеты превысила 8 миллиардов людей

"Прерви молчание! Мы рядом с тобой". Сотни людей узнали, как защитить себя от гендерного насилия

Цифра дня: сколько детей в мире не ходит в школу

От ПТСР до разных форм насилия — Павлина Чиримпей о проблемах, с которыми сталкиваются украинские бе...

Более 100 стран одобрили соглашение о защите Мирового океана после многолетних переговоров

Россия обвинила Молдову, Украину, Евросоюз и США в «преследовании» русскоязычных СМИ

Генсек ООН объявил, что пандемия коронавируса вышла из‑под контроля и "мир в огне"

ООН обнародовала Всемирный доклад счастья за 2024 год. В общем рейтинге Молдова занимает 71-е место ...

Что ждёт планету в ближайшие десятилетия: главные выводы нового доклада ООН о глобальном потеплении

«Талибан» потребовал отстранить афганских женщин от участия в заседании ОНН