Питание зимой: что добавить в привычный рацион
Telegram

Зима – это время, когда нашему организму не хватает витаминов, а иммунитет падает. Для хорошего самочувствия рекомендуется употреблять больше полезных продуктов, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. Какие полезные привычки стоит приобрести в зимний сезон, чтобы оставаться здоровым, читайте в обзоре.

Правильное питание в зимнее время – это, прежде всего, насыщение организма полезными витаминами и микроэлементами. Сбалансированный рацион и правильный режим питания гарантируют высокую устойчивость организма перед разнообразными болезнями, укрепляют иммунитет и поднимают настроение.

Разнообразьте рацион

Одно из самых главных правил от которого зависит хорошее самочувствие – это правильное питание.  Ежедневный рацион нужно строить так, чтоб в нем присутствовали белки, жиры, углеводы, витамины, минералы и клетчатка.

Что бы меню было максимально разнообразным необходимо ежедневно чередовать продукты, например, каши по утрам делать из разных круп, употреблять соки из разнообразных фруктов, менять сырные продукты и виды мясных блюд. Все эти продукты вы можете найти в магазине METRO в специальных отделах.

Данный дробный принцип и многообразие блюд даст организму необходимое количество энергии в зимнее время года.

Выбирайте белковую пищу

Чтобы зима прошла комфортно для организма, в рационе должно быть много белка. Недостаток белка может привести к сильному снижению иммунитета. Поэтому употребляйте больше рыбы, птицы, нежирного мяса, кисломолочные продукты, яйца, а также морепродукты.

Не допускайте обезвоживания организма

Для того чтобы сохранять энергию и здоровье не только сейчас, но и в будущем, в рационе должно присутствовать достаточное количество воды. Из-за центрального отопления в домах и на работе влага быстрее испаряется, и поэтому организму человека не хватает жидкости. Сильно замедляется метаболизм, кожа становится сухой, а волосы ломкими. Поэтому не стоит забывать выпивать примерно 2 литра воды в день. В зимние месяцы так же можно отогреваться горячими напитками: чаями из трав, ягод и сухофруктов.

Используйте специи и зелень

Разнообразные специи и зелень помогают разнообразить вкус всех блюд. Помимо этого, специи отличные помощники в укреплении иммунитета и защиты организма, поскольку они считаются кладезем витаминов и полезных веществ. Перец, имбирь, кориандр, лук, чеснок – выбирайте любые варианты и экспериментируйте.

Употребляйте горячую пищу

Нашему организму всегда нужна горячая пища. Зимой это становиться более актуальным. Поэтому необходимо готовить больше супов: они хорошо усваиваются, восполняют водный баланс, улучшают работу пищеварительной системы и согревают в холода. Если вы хотите быстро и вкусно приготовить еду, вам помогут бренды METRO. Приготовление блюд не займет много времени, но обеспечит вас вкусным ужином.

Собственный торговые марки METRO это — METRO ChefMETRO PremiumMETRO ProfessionalRIOBAFine LifeARO и Tarrington House.

Чтобы выбирать продукты было удобно, листайте специальный каталог METRO. В нем собраны самые полезные продукты по доступным ценам.  

 

Telegram