В Швейцарии прошла конференция Technovation — о науке, технологиях и инновациях для будущего без табачного дыма
Telegram

В Швейцарии прошла конференция Technovation — о науке, технологиях и инновациях для будущего без табачного дыма

15 ноября 2022 года в швейцарском научно-исследовательском центре Philip Morris International в городе Невшатель прошла большая конференция Technovation, в рамках которой эксперты компании из различных областей поделились самыми новыми данными о том, как наука, технологии и инновации объединяются, чтобы создать будущее без табачного дыма.

XXI век — век стремительных перемен. Технологии меняются так быстро, что преуспеть в этом мире могут только компании, которые инвестируют свои ресурсы в технологии и разработки инновационных продуктов. Они своими разработками, меняют не только индустрию, но и привычки миллионов людей по всему миру, к таким компаниям относится и Philip Morris International (PMI). 

Компания инвестирует в науку, исследования и технологии, чтобы улучшить продукты, которые приносят пользу как обществу в целом, так и бизнесу, и главной движущей силой перемен у PMI становится цель — создание бездымного будущего. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается более миллиарда курильщиков, и, прогнозы показывают, что, к 2025 году это число останется на том же уровне. Однако в PMI считают, что сегодня крайне важно – внедрять стратегию по снижению рисков, то есть уменьшить вред от привычки посредством науки, передовых технологий и регулирования. Именно такова миссия PMI.  

«Мы твердо верим, что сможем двигаться быстрее, если отношения между правительствами и предпринимательским сектором будут строиться на сотрудничестве, а также будут открытыми и прозрачными. Некоторые попытки инноваций в отрасли встретили сопротивление со стороны регулирующих органов», — констатировал Томмазо Ди Джованни, вице-президент PMI International Communications. 

Томмазо Ди Джованни, вице-президент PMI International Communications.

Он подчеркнул, что снижение вреда, как способность уменьшать неблагоприятные последствия потенциально вредного поведения благодаря достижениям в науке и технологиях, лежит в основе деятельности PMI.

«PMI инициируем изменения в отрасли, реализуя наше видение бездымного будущего. Мы стояли у истоков внедрения бездымных продуктов, не предполагающих горения. Мы начали в 2014 году, а на сентябрь 2022 года примерно 13,5 млн взрослых курильщиков, которые в противном случае продолжали бы курить, перешли на бездымные альтернативы. Таким образом, для них снизилось вредное воздействие на организм», — привел данные представитель компании. 

По его прогнозам всё ещё предстоит пройти долгий путь. По данным ВОЗ, к 2025 году во всем мире будет по-прежнему около миллиарда курильщиков. Но изменения в отрасли могут произойти быстрее, если бы больше регулирующих органов рассматривали инновации PMI как сотрудничество, а не противостояние. Ведь только объединившись, участники отрасли могут достичь общей цели — покончить с курением.

«Мы больше не довольствуемся тем, что есть. Мы стремимся стать компанией, которая имеет положительное воздействие на общество. Наши деловые интересы все больше совпадают с интересами общественности», — подчеркнул Томмазо Ди Джованни. 

Сегодня Philip Morris International являться лидером трансформации табачной индустрии, продвигая будущее без дыма. И в силах компании сделать так, чтобы нынешнее поколение курильщиков было бы последним в истории, потребляющим сигареты. 

В PMI уверены, что стратегия снижения вреда – это только начало пути компании к лучшему, основываясь на науке и технологиях.

Telegram