09 июня 2022

В Приднестровье приехал принц Саудовской аравии в туристических целях

В Приднестровье с визитом приехал брат наследного принца Саудовской Аравии - Файзал бин Фахад бин Абдулла аль-Сауд (Faisal bin Fahd bin Abdullah Al Saud). Визит принца в Молдову неофициальный, цель поездки - туризм. 

Отмечается, что он старался быть неприметным, никто заранее к его визиту не готовил особое меню, рассказали в сюжете на телеканале ТСВ Приднестровье 8 июня. Поселился принц в гостинице с названием "Россия".

Принц Файзал бин Фахад бин Абдулла аль-Сауд приехал со свитой из шести человек. Принц сделал фото с Суворовым и Лениным, послушал историю о Доме культуры Ткаченко в Бендерах, погулял по парку в Чобручах. До Приднестровья он посетил Эстонию, Нигерию, Южный Судан, Пакистан. 8 июня во второй половине дня он выехал в сторону Кишинева.

У принца популярный инстаграм-аккаунт с 14.3 млн. подписчиков, в нём он регулярно постит фотографии из своих путешествий.

Принц Файзал бин Фахад бин Абдулла аль-Сауд (Faisal bin Fahd bin Abdullah Al Saud) — один из восьми детей министра обороны Саудовской Аравии. Фахад аль-Сауд работает помощником по делам студенчества при министре иностранных дел страны. Также, как он утверждает, ему принадлежат несколько IT- и медиакомпаний.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Украине заявили о непричастности к атаке дрона на воинскую часть в Приднестровье

Британское издание заменило на карте Молдову Приднестровьем

Приднестровье обратилось за помощью к России из-за «экономической блокады» со стороны Молдовы

На левом берегу Днестра и в Зоне безопасности снова будут отключать электроэнергию

В Приднестровье ответят на поправки о сепаратизме

Приключения журналиста телеканала CNN в Молдове

В Приднестровье сообщили об атаке дрона на воинскую часть

CARNEGIE POLITIKA: Цена объединения. Возможна ли реинтеграция Приднестровья в Молдову

В Приднестровье закроют все магазины duty-free

Цифра дня: сколько граждан России в Молдове проголосовали за Путина

Власти Молдовы отреагировали на доставку российских учебников по истории в Приднестровье

В ОБСЕ впервые предложили заменить миротворцев в Приднестровье на гражданскую миссию