Цифра дня: сколько паспортов Приднестровья было выдано за последние 20 лет
Telegram

Первый паспорт Приднестровья был выдан 1 октября 2001 года. За минувшие почти два десятилетия оформлено свыше 500 тысяч документов.

Паспортные подразделения есть в каждом районном центре. В Тирасполе для удобства жителей открыты дополнительные отделения по микрорайонам Октябрьскому и Бородинскому, рассказал начальник Управления по вопросам миграции МВД Константин Коминярский.

«Дробность позволяет избежать скученности посетителей в одном месте. А сейчас в условиях пандемии это очень важно. В каждом из паспортных подразделений действует предварительная запись по телефону. Прежде чем прийти к нам, человек может позвонить, проконсультироваться со специалистом и записаться на приём на конкретный день и время», – отметил Константин Коминярский.

В последние годы паспортные подразделения меняются: создаются комфортные условия для работы с населением, улучшается техническое оснащение. Несмотря на автоматизированную систему учётов персональных данных граждан, полностью отказываться от бумажных носителей в службе пока не спешат.

Telegram