В Молдове пройдет турнир по стритболу в формате 3 на 3 “Red Bull Half Court 2022”
Telegram

В Молдове пройдет динамичный турнир по стритболу в формате 3 на 3 “Red Bull Half Court 2022”.

Competitors perform during the Red Bull Half Court of H.A.N.D.S in Tuen Mun, Hong Kong on OCT 2, 2021. // Brian Ching See Wing / Red Bull Content Pool 

Red Bull Half Court вернулся и ждет вас и ваших товарищей по команде для участия 12 июня в 16:00 в кишиневском парке Валя Трандафирилор, месте проведения самого динамичного турнира по баскетболу 3 на 3 в мире.

Спортсмены из Кишинева поборются за место в национальном финале, где будут определены чемпионы Молдовы. Эти национальные чемпионы будут представлять Молдову на чемпионате мира в Египте в конце сентября 2022 года.

Red Bull Half Court предлагает уникальный формат турнира, чтобы определить лучших игроков в стритбол в мире. С открытым форматом серии и участниками из более чем 27 стран в 2022 году турнир станет самым глобальным турниром по стритболу. Известный уличный футболист Душан Булут, который привел сборную Сербии к финалу чемпионата мира 2021 года, сказал:

«Что мне больше всего нравится в Red Bull Half Court, так это то, что он аутентичен для всего уличного спорта, а не только для баскетбола. Атмосфера невероятная. Я объездил весь мир и играю везде, но в этом суть спорта: уличные корты и стритбол».

Верный подлинной культуре стритбола, турнир полон музыки, искусства, развлечений и моды. В 2021 году 11 площадок в семи странах были отремонтированы и преобразованы местными художниками в сотрудничестве с местными сообществами. В этом году будет обновлено больше площадок, и когда турнир закончится, обновленные места, где проходили соревнования, останутся для местных жителей.

Булут сказал: «Это особое чувство, особая среда. Мне нравится то наследие, которое остается после реконструкции площадок для местных сообществ, которое будет существовать еще долго после окончания моей карьеры».

Для того, чтобы зарегистрироваться для участия в турнире, желающие должны перейти по этой ссылке: www.redbull.com

 

Telegram