КИШИНЁВСКОЕ ДЕРБИ: Две лучшие мужские баскетбольные команды с правой стороны Днестра сошлись в принципиальном противостоянии
Telegram

Две лучшие мужские баскетбольные команды с правой стороны Днестра сошлись в принципиальном противостоянии — это команды EDILITATE и CASA NOASTRA.

Команда CASA NOASTRA, создана на основе команды ДОНДЮШАН, многократных чемпионов Молдавии, а команда EDILITATE, на основе команды ветеранов, в которой нет почти ветеранов, ветераны заявили свою команду в дивизию В.

Два года ребята не играли и почти не тренировались, но не смотря на это игра получилась. Это первая игра сезона. До этого были только игры кубка. Один из главных показателей, это когда у обоих команд в течение 24 секунд, несколько раз,  не было возможности атаковать кольцо, это значит защита была.
Победа была за EDILITATE 75-69.
EDILITATE к этой игре максимально на сколько это возможно в наших условиях готовились. А вот команда CASA NOASTRA, вышла на игру с большими потерями. Артём Левицкий выбыл с переломом правой руки на 6 недель. Артём Лопухов из Одессы, не смог приехать, и второй легионер Роман Липко, очень тяжело до нас добирался. EDILITATE, прежде всего попали трёшки 7 против 2 CASA NOASTRA и штрафные CASA промахнулась 9 раз против 4 EDILITATE.

Из CASA NOASTRA,можно отметить:
Нартова Евгения 21 очко 4 подбора 40 минут игрового времени.
Прищепный Вова 11 подборов 2 перехвата.
Тончу Алик 12 очков 6/6 100% двух очковых, 6 подборов.
Постолаки Евгений 10 очков 7/6 штрафные 2 перехвата.
Роман Липко 17 очков 7/6 двух очковых 5 подборов 2 перехватаВ команде EDILITATE:Мякинина  Сергея 23 очка 7 подборов 39 минут игрового времени.
Романов Павел 17 очков 3/3 трёхочковых
Рулевский Антон 11 очков

В положении чемпионата LBM есть правило, что один игрок 2004 года рождения и младше должен быть обязательно на площадке, и не менее трёх в заявке. Это сделано с целью привлечь молодёжь, в мужской чемпионат. И в первой же игре это сработало.

В EDILITATE выстрелил Гранкин Виталий  ( 2004 года рождения)11 очков 4/3 трёхочковых ( 3/3 в концовке игры)

В CASA NOASTRA Тодерашко Стас (2005 года рождения) 4/3 двухочковые, 1/1 трёхочковые 1 подбор, 1 передача, самый лучший показатель полезности в CASA NOASTRA. Одна трёшка и проход, два с фолом, в концовке.

И скажите, если бы не обязательно было бы тренерам держать молодых на площадке, они бы их поставили в концовке, нет конечно.

Telegram