20 апреля 2022

В Молдове опубликовали закон, запрещающий пропаганду военной агрессии

Постановление об обнародовании Закона о внесении изменений в некоторые нормативные акты опубликовано в сегодняшнем номере "Monitorul Oficial", сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, изготовление, продажа и хранение символов, с вязанных с военной агрессией наказывается штрафом в размере от 4500 до 9000 леев или неоплачиваемым трудом в пользу общества от 30 до 60 часов. Юридическим лицам грозит штраф до 18 000 леев.

Вчера глава государства Майя Санду объявила о принятии закона и заявила, что «внесение изменений в национальное законодательство относится к некоторым знакам и буквам, которые используются российской армией на войне в Украине, но это не посягает на историческую память в нашей стране, а люди смогут почитать память героев, сражавшихся во Второй мировой войне».

Закон вступил в силу в момент его публикации, пишет newsin.md.

Подписывайся

Что ещё почитать

На территорию Молдовы снова упал обломок ракеты после российских бомбардировок Украины

Одесса подверглась атаке дронов. Поврежден жилой дом и мебельный склад

«Укрпочта» ввела в оборот марку с легендарной фразой “Русский военный корабль, иди …”

В Кишинёве вандалы испортили антивоенные баннеры на виадуке, вырезав на них букву V

В Молдове в здании Правительства и в ряде учреждений на время отключат свет в знак солидарности с Ук...

В Днепре спасателям удалось спасти кота, который сидел на кондиционере 7 этажа разрушенного дома

«У нас нет данных, говорящих о том, что Молдове может угрожать опасность» - президент Румынии Клаус ...

В Молдове могут продлить режим ЧП еще на 60 дней из-за войны в Украине

Релоканты из России выпустили в Молдове футболки в поддержку Украины

В Кишиневе, раскрасившие фасад гостиницы «Националь» в цвета георгиевской ленты, не будут наказаны

Чрезвычайное положение в Молдове могут продлить еще на 45 дней

Молодёжь против коррупции: как беженка из Украины вдохновляет сверстников