У вдов погибших в Украине российских солдат отобрали шубы, которые им подарили ранее
Telegram

Жены погибших российский солдат на Донбассе остались без шуб, которые якобы им подарили; их забрали после съемок, где они благодарили за шубы на видео, сообщает Медуза.

После публикации видео Феминистское антивоенное сопротивление [группа российских феминисток, основанная в феврале 2022 года в знак протеста против российского вторжения в Украину], как сообщается, связалась с одной из женщин на видео. Она заявила, что у нее и, как минимум, еще у трех женщин шубы отобрали сразу после записи видео.

По ее словам, сначала вдовам сказали, что шубы некачественные, пообещав в скором времени выдать новые. Однако после неоднократных звонков организатору раздачи женщинам сказали, что произошла ошибка и шубы предназначены для других людей.

Женщинам сообщали о раздаче шуб на работе, обещали дорогие подарки из Москвы, если они снимутся в видеоклипе.

При этом отмечается, что часто вдовы на таких фото и видео оказываются ненастоящими.

Напоминаем, вдовам донецких солдат, воевавших против Украины и убитых там, раздали шубы, подаренные поставщиком из столицы России.

На кадрах видно, как одежду передавали женщинам в Макеевке в оккупированной Россией Донецкой области. Мирослава Регинская, организовавшая пожертвования, сказала, что было принято решение передать шубы женщинам, чьи мужья вторглись на Донбасс.

Шубы достались 21 «вдове наших павших защитников», сообщил 29-летний мужчина. На видео слышно, как женщины благодарят за шубы Евгения Скрипника, соратника Игоря «Стрелкова» Гиркина, которого недавно Гаагский суд признал виновным в деле о сбитом пассажирском боинге.

Telegram