Торговый центр UNIC на пороге нового этапа развития
Telegram

Созданный еще в 1945 году торговый центр UNIC является настоящей визитной карточкой Кишинева. За прошедшие годы UNIC прошел разные этапы развития, но безусловно торговый центр перешел на новый уровень только в 2016 году, с приходом новых владельцев, сообщает ТРИБУНА.

За короткое время кардинально меняется облик фасада Центра UNIC, а модернизация происходит на основе концепции, созданной архитекторами известной немецкой компании Chapman and Taylor.

Новый владелец вложил крупные инвестиции в инфраструктуру здания, направленные на обустройство площади перед Торговым центром и обустройство прилегающей территории по улице Измаил. Таким образом, были снесены все легкоразборные конструкции — цветочный рынок, летняя площадка и т. д., и в результате этот район в центре столицы получил совсем другой «облик», гораздо более привлекательный.

Благотворные изменения, начатые новыми владельцами, привели к привлечению множества известных брендов. Таким образом, среди 327 экономических агентов, действующих в настоящее время в рамках Центра, можно упомянуть: ENTER, PROMSTORE, McDonald’s, Meli Melo, Vizaje-Nica, Papirus, Moon Glow, MySkin, Cristina, Alina Bradu, Vitalie Burlacu, MAIB, Fincombank и др.

Новые владельцы не скрывают, что работы по модернизации и инвестиции на этом не заканчиваются. Таким образом, на следующем этапе будут вложены крупные инвестиции для повышения комфортности и обустройства территории, чтобы она стала самым красивым местом досуга и отдыха в Кишиневе, предназначенным для кишиневцев и гостей столицы.

В краткосрочные и среднесрочные планы развития также входит увеличение количества парковочных мест – с 240 до 609. И они будут созданы без ущерба для площади перед ТЦ.

Также будут привлечены новые всемирно известные бренды. Пять таких брендов уже согласились начать работу в рамках Центра, включая открытие первого магазина в Республике Молдова под брендом KOTON.

И все это Торговый Центр UNIC делает под слоганом: Все для жителей и гостей столицы! Все для людей!

Telegram