26 октября 2021

Минздрав Молдовы объявил Неделю иммунизации до 31 октября

Министерство здравоохранения в сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения, ЮНИСЕФ в Молдове и Всемирным банком объявило Неделю иммунизации, которая продлится до 31 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

В рамках этой недели проведут ряд мероприятий по интенсификации процесса вакцинации от COVID-19 и информированию населения о преимуществах вакцин, имеющихся в Республике Молдова.

Так, в нескольких регионах страны, таких как Кишинев, Сороки, Кэушаны, Кагул, Теленешты, Стрэшены, Новые Анены, Глодяны, Хынчешты, Леова, Криуляны, Резина, Оргеев, Унгены, Ниспорены, Единцы будут организованы пункты вакцинации внутри торговых центров и на парковках сетей супермаркетов. Люди смогут пройти вакцинацию без предварительной записи, просто имея удостоверение личности.

Минздрав

С начала кампании иммунизации против COVID-19 853 658 человек из Республики Молдова прошли полный цикл вакцинации.

Подписывайся

Что ещё почитать

Столичные власти просят включить преподавателей во второй этап вакцинации

В Молдове за прошлую неделю было зарегистрировано более 2600 случаев Covid-19

Минздрав Молдовы опубликовал пугающий видеоролик, посвященный пандемии коронавируса

В Кишиневе могут начать третий этап вакцинации от коронавируса. Необходимо только решение Минздрава

В Кишиневе среди зараженных коронавирусом преобладает омикрон-штамм

Молдова присоединится к Глобальной платформе по доступу к лекарствам для лечения онкологии у детей

В Кишиневе откроют первую муниципальную лабораторию для проведения ПЦР-тестов

Национальный совет молодежи Молдовы запустил проект "Правосудие для МОЛОДЫХ"

Молдова получила более 100 тыс. доз вакцины Pfizer — BioNTech в дар от США

В Кишиневе переполнены детские больницы из-за заражения COVID-19 среди детей

Некоторые кишиневские больницы вернутся к обычному профилю и больше не будут принимать пациентов с C...

В Молдове проведут Национальный день вина после двухлетнего перерыва