Всемирный банк выделит Молдове дополнительные 24,8 млн евро, чтобы обеспечить доступную вакцинацию населения от CoVid-19
Telegram

Всемирный банк утвердил дополнительное финансирование в размере 24,8 млн евро для проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Молдова», который позволит правительству Молдовы обеспечить доступную и равноправную вакцинацию населения против нового коронавируса, передает МОЛДПРЕС.

Дополнительное финансирование позволит обеспечить закупку подходящих вакцин против COVID-19, чтобы охватить 30% населения на 2 и 3 этапах вакцинации. Также в рамках соответствующего финансирования будет оказана техническая и финансовая поддержка для вакцинации 50% граждан Республики Молдова.

“Финансирование будет способствовать инвестициям в системы данных, инфраструктуру холодильных цепей и социальную ответственность для обеспечения успешной вакцинации”, – говорится в заявлении Всемирного банка.

“Будет поддерживаться закупка вакцин из различных источников, включая прямые закупки у производителей, закупку избыточных запасов вакцин через платформу COVAX и у других государств с учетом соотношения цены и качества, нормативных стандартов, возможностей национальной системы иммунизации, а также сроков доставки”, – констатирует цитируемый источник.

photo: Joshua Hoehne

Telegram