Завтраки, плацинды и вкуснейшие пончики: чего ждать от нового меню La Placinte
Telegram

Казалось бы, как можно расширить диапазон домашних национальных блюд, вкус которых так хорошо знаком и любим, но сеть ресторанов La Placinte умеет удивлять. Так, зима в La Placinte начинается с принципиальных обновлений. При этом удивят не только новинки, но и оригинальная подача любимых блюд, которые стали ещё сочнее и аппетитнее.

В новом меню много тёплых, домашних и праздничных блюд, вернулась вкусная плацинда “Чобаняска” с творогом и фермерской брынзой, и “Домняска” с запеченным картофелем.

Обновлённое меню доступно уже с 4 декабря! Мы сделали небольшой обзор.

Завтраки

С наступлением холодов в меню La Placinte появятся завтраки, классические и фирменные: нежные и сочные блинчики, воздушный омлет, скроб по-деревенски, сырники, домашняя запеканка и овсяная каша с грушей и орехами. Завтрак можно будет заказать до полудня.

Закуски

Закуски всегда были фирменным блюдом La Placinte, как минимум потому, что молдавскую кухню сложно представить без свежих овощей и брынзы, баклажановой икры и фасолицы, гивеча и ароматной нарезки с салом. Всё это в оригинальной подаче, вы найдёте в новом меню сети.

 

Дружеское застолье, семейный выход или перекус на двоих украсят фирменные закуски La Placinte.

Драники и зразы

Драники — одно из блюд, про которые говорят: «Просто и гениально». Классический вариант драников готовят всего из трёх ингредиентов: картофеля, яиц и муки. В La Placinte скрасить это с детства знакомое блюдо решили грибным соусом.

Но это не единственное новое блюдо из картофеля в обновленном меню – не хотите драники – пробуйте картофельные зразы с брынзой или мясом.

Оливье, селёдочка под шубой и тёплый салат с курицей

В разделе салатов – классические зимние рецепты: оливье, сельдь под шубой и тёплый салат с курицей — блюда для зимы, которые обязательно стоит попробовать. При этом сколько людей, столько и рецептов этих салатов, но в La Placinte их готовят максимально традиционно.

Котлеты из судака и котлета по-киевски

Во-первых, в La Placinte появилась появилась котлета по-киевски – главный хит всех советских ресторанов и заведений “а-ля рюс” по всему миру. И нам обещают, что это будет лучшая котлета по-киевски из сочного филе с хрустящей корочкой снаружи, и маслом внутри. Во-вторых, нас ждёт идеальное дуо — котлеты из судака с пюре. Котлеты можно считать в полной мере гастрономическим народным творчеством; даже титулованные повара с образованием будут ориентироваться на образ и вкус, которые закрепились в их подсознании еще в детстве.

Свиная костица, хумус с телятиной и бефстроганов с пюре

На котлетах мясное разнообразие в меню не заканчивается, на горячее в La Placinte готовят очень основательную свиную костицу с золотистым картофелем, хумус с телятиной и мясная классика – бефстроганов с пюре.

Фаршированный перец

Фаршированный перец — традиционное молдавское блюдо, благодаря своему удивительному и неповторимому вкусу, заслужившее почётное место среди продуктов, которые мы знаем и любим с детства. Фаршированный перец — прекрасная альтернатива перекусам, сытное и полезное блюдо. В новом меню La Placinte перец представлен в классическом рецепте и подаётся с томатным соусом.

Плацинды, вертуты и баница

Главное, за чем стоит идти в La Placinte – это, конечно, сами плацинды. В обновлённое меню вернулась долгожданная и всеми любимая “Чобаняска” с творогом и брынзой и “Домняска” с запеченным картофелем. Ещё из новинок – сытная плацинда с картошкой и беконом и традиционная – с луком пореем и яйцом и сладкая плацинда с тыквой.

В новом меню сети появилось колоритное блюдо баница — тончайшие листочки теста переложены творогом. Это блюдо классически едят на завтрак, но обедать или ужинать баницей также не возбраняется.

Подбираясь к десертам, остановитесь на вертутах. Из сладких в новом меню появилась вкуснейшая ягодная вертута – с вишней и смородиной, а также турта – греческий вариант вертуты, нежный пирог из слоёного теста.

Пончики и чернослив с орехами

Звание самого аппетитного десерта зимы получает любимое детское лакомство – домашние пончики, одновременно пышные, хрустящие и мягкие со сметаной и вареньем.

Десерт из чернослива — первое, что приходит на ум, когда речь идёт о молдавских сладостях. В La Placinte мягкий чернослив, наполненный грецким орехом, подается щедро политый сметаной и присыпанный шоколадной стружкой.

За что мы ещё любим La Placinte? За их крафтовые напитки и внимательное отношение к сезонности, отдельный “like” за демократичные цены на все напитки сети.

LAPLACINTE.MD
INSTAGRAM.COM/LAPLACINTE
FACEBOOK.COM/LAPLACINTECLUB

АДРЕСА:

BUL. MIRCEA CEL BĂTRÂN, 12/5
STR. DECEBAL, 82, SEC. BOTANICA
STR. ȘOSEAUA HÂNCEȘTI, 58, SEC. TELECENTRU
STR. PUȘKIN 33, CHIȘINĂU
STR. DOSOFTEI, 100
BD. MOSCOVEI, 9/1
Telegram