5 бесплатных программ стажировки в США для студентов и школьников
Telegram

Люди, которые ездили на стажировки в США, рассказывают, что привезли с собой новые знакомства, рекомендации американских коллег и уверенность в себе. Участникам большинства программ оплачивают все: визу, перелет, проживание и питание. Сейчас на многие из них нет набора, но он может открыться ближе к концу года — следите за новостями на сайтах.

Для участия нужен хороший английский.

Программа школьного обмена FLEX

Программа дает возможность познакомиться с американской культурой, и благодаря международной программе обмена они могут учиться в американской школе и жить в американской семье в течение одного учебного года.

Возраст: 15-17 лет

Длительность: 1 год

Что оплачивают:

-Оба направления полностью покрываются (из своей страны в соединенные штаты и обратно),
-Ежемесячная стипендия, чтобы помочь студентам присоединиться к различным мероприятиям на местном уровне и приобрести необходимый личный материал
-Гостеприимные семьи
-Поступление в американские публичные школы
-Стоимость обучения программы, определение полета и прибытия
-Проектные мероприятия на местном уровне:
-Медицинское страхование

Professional Felllows

Подойдёт специалистам, занятым в частном секторе поддержке инноваций или предпринимательства. Многие выпускники заводят в Штатах контакты и потом развивают бизнес по всему миру.

Возраст: 25-35 лет

Длительность: 6 недель

Что оплачивают: все расходы

SUSI

Программа для студентов от 18 до 25 лет, которые хотят развивать лидерские качества. Темы обучения: гражданская активность, бизнес, развитие экономики, образование и будущее сферы труда.

Возраст: 18-25 лет

Длительность: 5 недель

Что оплачивают: все расходы

Fulbright

Участникам оплачивают последипломное обучение, исследования или преподавание в университетах. Гранты на исследования выдают на срок от 3 до 6 месяцев, для лекций и мастер-классов на срок от 3 до 9 месяцев.

Возраст: 18-25 лет

Длительность: от 3 до 9 месяцев

Что покрывает: ежемесячную стипендию, ограниченную страховку, транспорт

Global UGRAD

Программа предоставляет возможность студентам высших учебных заведений пройти годовое обучение в одном из аккредитованных университетов США. По окончании программы участники должны вернуться в свой университет для окончания своей академической программы. Все участники программы отбираются на основе открытого конкурса. Анкеты принимаются по всем направлениям, но студенты, изучающие медицину (включая медсестринство, стоматологию, фармакологию, ветеринарное дело и другие направления клинических исследований) должны принять во внимание, что прямая работа с пациентами, а также работа с животными, не разрешается по правилам обменных программ, следовательно спектр академических работ и мероприятий может быть ограничен.

Возраст: 18-25 лет

Длительность: 9 месяцев

Что покрывает:

  • Поддержку в получении визы J-1;
  • Оплату проезда из родного города до принимающего университета в США и обратно;
  • Медицинскую страховку на случаи болезни и несчастных случаев;
  • Оплату обучения в США;
  • Оплату проживания и питания в США;
  • Небольшую стипендию на мелкие расходы;
  • Ограниченные средства на покупку учебников;
  • Широкие возможности профессионального роста для выпускников программ.
Telegram