Открыт прием заявок на конкурс иллюстраций и комиксов
Telegram

Японская компания Celsys, занимающаяся выпуском софта для иллюстраторов, зовет учащихся художественных школ создать комикс или иллюстрацию в стиле манги на тему «Подарок». Количество подаваемых на конкурс работ не ограничено, главное чтобы они были оригинальными и ранее нигде не публиковались.

Технические требования для комикса: формат — png, jpeg или clip, размер файла — до 32 Мб на страницу, количество точек на дюйм — 300 dpi для цветных комиксов и 600 dpi для черно-белых комиксов, размер изображения — любой. Текст работы рекомендуют писать на английском языке. Для иллюстрации: формат — png или jpg, размер файла — до 5 Мб, размер изображения — формат A4 с разрешением 2480×3508 пикселей и 300 dpi.

Победитель в номинации «Комикс» получит 3300 долларов, а обладатель второго места — 1100 долларов.

В номинации «Иллюстрация» все чуть скромнее — за первое место вручат 550 долларов, за второе — 220 долларов.

Для участия представитель образовательного учреждения, где обучается участник, должен зарегистрироваться от имени школы и получить идентификатор для подачи конкурсных работ, который в дальнейшем вводит сам учащийся. Заявку можно отправить на почту [email protected] с темой “School Registration to International Comic/Manga School Contest”. В письме следует указать страну, школу и ее сайт, отдел/предмет, имя учителя, свой адрес электронной почты и номер телефона

Дедлайн — 9 мая

via Bigvill

Telegram