03 сентября 2020

Министр образования заявил, что в Молдове за первые 2 дня учебного года 125 учителей заразились коронавирусом

В первые дни нового учебного года 125 учителей заразились коронавирусом нового типа. Еще 250 учителей находятся в изоляции. Такие данные сообщил министр образования, культуры и науки Игорь Шаров в передаче «Punctul pe azi» телеканала TVR Moldova, сообщает agora.md.

«В условиях нехватки учителей у нас еще и случаи заражения. Я хочу заверить всех учителей, что их дополнительная работа будет оплачиваться», - также заявил Шаров.

Напомним, 1 сентября глава образования объявил, что в этом году более 7% учителей будут работать в полтора раза больше нормы.

Из 1252 начальных, гимназических, лицейских и частных учебных заведений 1 сентября 1233 учреждения были вновь открыты с применением различных моделей учебного процесса. 11 учреждений находятся на карантине, а еще восемь частично не соответствуют требованиям ANSP. Однако министр образования Игорь Шаров заверил, что они откроются после 14 сентября.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдавских школах учатся более 1600 детей-беженцев из Украины

Новый штамм коронавируса EG.5 D-19 настораживает ВОЗ перед зимним сезоном

Цифра дня: сколько денег выделено на покупку вакцин от коронавируса

В Украине за сутки выявили рекордное количество заразившихся коронавирусом

Цифра дня: сколько COVID-сертификатов были выданы в ЕС

Итоги дня 11/04: +122 случая заражения COVID-19, +1 смерть, 1560 обще количество заболевших в Молдов...

В ЕС было принято решение о введении коронавирусного цифрового сертификата

Украина отменяет обязательный карантин для граждан Молдовы

Цифра дня: на какую сумму полиция Молдовы выписала штрафы за несоблюдение карантинных мер

ИТОГИ ДНЯ 11/08: 382 НОВЫХ СЛУЧАЯ ЗАРАЖЕНИЯ, – 28 223 ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

ВОЗ и ЕС подарили оборудование столичным больницам, лечащим пациентов с коронавирусом

Писатель Слава Сэ скончался от коронавируса. Ему было 52 года