12 июня 2020

С сегодняшнего дня детские и спортивные площадки опечатаны

В связи с увеличением количества случаев заражения Covid-19, Ион Чебан распорядился с самого утра закрыть и обмотать ограждающей лентой все детские и спортивные площадки в парках, зеленых зонах и во дворах многоквартирных домов.Об этом градоначальник заявил на своей странице в facebook.

По его словам, в этих местах скапливается большое количество людей, которые не осознают всей опасности. А на детских площадках существует высокий риск инфицирования Covid-19, что представляет опасность для здоровья детей.

Также, Ион Чебан призвал родителей, а также всех граждан не рвать эти ленты для своей же безопасности, а гулять на свежем воздухе и следовать всем рекомендациям.

Напоминаем, что вчера в Республике Молдова был выявлен антирекорд - 406 новых случаев заражения CoVid-19. Всего случаев – 10 727.

Подписывайся

Что ещё почитать

Начался капитальный ремонт ул. Албишоара

Молдавские пансионаты и базы отдыха не справляются с потоком местных туристов

В Молдове школы продолжат работать в онлайн-режиме, а деятельность магазинов и рынков зависит от соб...

В Молдову прибыла первая партия вакцины Pfizer

Граждане, которые пересекают транзитом страны из «красной» зоны, должны быть на самоизоляции 14 дней

Чебан опубликовал фотографии с результатами работы мэрии до и после

Опубликованы условия посещения кладбищ и дальнейшей работы центрального рынка

Театры и концертные залы Молдовы определились с мерами безопасности в условиях COVID-19

Заведения закрываются в 20:00, торговые центры в 18:00, рынки в 15:00. В Молдове вводятся новые огра...

Вторым этапом кампании "Большая уборка" будет высадка деревьев и кустарников

Цифра дня: Сколько средств на борьбу с COVID-19 собрано на счетах для пожертвований, открытых Минфин...

В Кишинёве появятся 100 новых автобусов. Столичные власти выбирают поставщика