04 июня 2020

Больше 24 тысяч леев составят штрафы старушке за торговлю зеленью на перекрестке и нарушение установленного ЧС режима для лиц старше 63 лет

3 июня на перекрестке Московского проспекта и улицы Матей Басараб произошёл конфликт между полицейским и женщиной пожилого возраста, которая торговала зеленью на обочине.

Полицейский проявил агрессию по отношению к женщине из-за отказа называть имя и фамилию для составления протокола - передает publika.md. 

По словам замглавы Национального инспектората по общественной безопасности Алексея Гросу, женщину несколько раз просили покинуть место торговли, но она не послушала.

"Гражданам старше 63 лет запрещено находиться на улице без защитных масок и перчаток. На записи четко видно, что что эта женщина не соблюдала правила. Ведется также расследование в отношении действий полицейского".

В итоге пожилая женщина назвала полицейскому свои данные. Теперь ей грозит до 22,5 тысяч леев штрафа за нарушение защитных мер. Кроме того, женщине грозит до двух тысяч леев штрафа за торговлю в неположенном месте.

Игорь Донон прокомментировал данную ситуацию в интервью с новостным агентством Sputnik.md :

"Сегодня полицейский бабушку обидел. Я видел разные мнения. Общался с главой МВД. Я все понимаю, что есть предписания, что нельзя торговать в определенном месте петрушкой или какой-то там зеленью. Но ведь это наши родители, бабушки, прабабушки. Наверное, нужно как-то аккуратнее в этих случаях".

Подписывайся

Что ещё почитать

ИТОГИ ДНЯ 22/06: +163 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +7 СМЕРТЕЙ, 14 363 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МО...

Национальный инспекторат патрулирования опубликовал видео об ответсвенности пешеходов

В Индии обнаружили новый штамм коронавируса с двойной мутацией

В Молдове запустили онлайн-платформу с информацией о вакцинации

Число жертв эпидемии COVID-19 в Молдове выросло до 204

Опубликованы условия посещения кладбищ и дальнейшей работы центрального рынка

В Молдове недобросовестных родителей будут штрафовать

Сеть супермаркетов Nr.1 отштрафована на 5 млн леев

В Кишинёве полиция начала проверку сертификатов о вакцинации у посетителей ночных заведений

Родители не смогут присутствовать на новогодних утренниках в детских садах

Полицейские на службе в униформе больше не обязаны показывать удостоверения

Цифра дня: штраф для альпиниста-безбилетника