Маркет молодых молдавских дизайнеров и ещё четыре развлечения выходных
Telegram

Что посмотреть, попробовать, почитать и послушать в эти ни на что не похожие выходные.

Почитать

“Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете”

Читать

Цифровой этикет помогает людям избежать неловкостей в общении и предлагает готовые инструкции, как вести себя в разных ситуациях в сети. Он позволяет повысить эффективность работы, улучшить деловую репутацию, а также взаимоотношения с клиентами, коллегами и партнёрами, защитить свои границы, да и попросту быть приличным человеком. В своей книге Ольга Лукинова собрала все правила вместе и объяснила их с точки зрения удобства, безопасности, экономии ресурсов пользователей и соблюдения личных границ. Все правила протестированы в Telegram-канале “Цифровой этикет” с помощью опросов и обратной связи от подписчиков.

Приодеться

“BAZAR//Vsё Dlya Tebea”

В субботу, 7 марта, в Доме творчества Casa de Creație “Piotr Alii și Miron Cristina”, по адресу ул. Эминеску, 4, с 14.00 до 18.00 пройдёт маркет молодых молдавских дизайнеров “BAZAR//Vsё Dlya Tebea”. Уникальный шанс прийти и примерить то, что многие из вас видели только в инстаграме или не видели вовсе.

Послушать

Mujuice “Rytm Moskva”

Московский электронный музыкант Mujuice выпустил новый альбом под названием «Rytm Moskva». Его можно послушать в «Яндекс. Музыке», «ВКонтакте» и «Apple Music».

На пластинке восемь треков включая «Grey Gardens», который вышел ранее в формате сингла.

Посмотреть

“Моя гениальная подруга”

Во времена стриминговых войн и бума контента все более важным ориентиром на перенасыщенном рынке сериалов оказывается фигура автора. «Моя гениальная подруга», монументальный и тонкий кинороман по мотивам серии бестселлеров Элены Ферранте, — это как раз пример произведения, целиком подчиненного воле одного человека. Режиссер и сценарист Саверио Костанцо первым из коллег не разменивается на звания «создателя» и «шоураннера», а вместо этого начинает каждый эпизод с титра «сериал Саверио Костанцо». Во втором сезоне с подзаголовком «История нового имени» гостевым режиссерским участием отметится и каннская лауреатка Аличе Рорвахер. В Италии и на российском сервисе More.TV первые серии второго сезона показали еще в феврале; на канале HBO премьера состоится в середине марта — по всей видимости, именно к тому моменту сериал получит чуть более широкую, чем на данный момент, огласку.

Поесть

Найти самый вкусный хот-дог в городе

Очень тёплая зима плавно перешла в очень тёплую весну: +20 в первых числах марта. Такого не помним не только мы, но и, кажется, синоптики за всю 125-летнюю историю метеонаблюдений.

В такую погоду совершенно не сидится в кафе, каким бы уютным оно ни было, хочется гулять, а нагулявшись, перекусывать на свежем воздухе.

В Кишинёве со стрит-фудом всё сложно, как минимум, из-за странного тотального запрета уличных киосков. Тем не менее, варианты перекусов остаются, и мы выбрали для эксперимента не самый распространённый – хот-дог.

Telegram