7 МУЗЕЕВ И ГАЛЕРЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОСЕТИТЬ ОНЛАЙН
Telegram

Не всегда есть возможность посетить интересные музеи и увидеть любимые произведения искусства. Поэтому мы собрали небольшой список музеев и галерей, в которые можно попасть с помощью одного клика.

Национальный музей естественной истории при Смитсоновском институте

Национальный музей в Вашингтоне является одним из самых посещаемых музеев в мире. В этом музее есть 10 онлайн-экскурсий (с возможностью обзора на 360 градусов), например, по “Залу млекопитающих”, “Залу насекомых”, “Зоопарку динозавров”, “Залу палеобиологии” и других.

Театр-музей Дали

Музей расположенный в каталонском городе Фигерас и полностью посвящен искусству Сальвадора Дали. В нем можно найти множество выставок и экспонатов. Сейчас музей предлагает 5 виртуальных туров.

Научно-исследовательский центр NASA

Научно-исследовательский центр NASA предлагает 9 виртуальных туров по разным частям центра.

Ватиканские музеи

В музеях Ватикана собрана обширная коллекция предметов искусства и классической скульптуры. Виртуально можно посетить музеи Пио-Клементино, Кьярамонти и ещё 5 других.

Музей Метрополитен

В музее собраны более чем двух миллионов произведений изобразительного искусства со всего мира за 5 тысяч лет. На сайте музея есть виртуальные туры по некоторым из самых впечатляющих работ, например, по живописи Ван Гога и Джексона Поллока.

Музей Гуггенхайма

Это музей современного искусства в США, один из старейших и самых посещаемых в мире. Его уникальный дизайн позволяет посетителям увидеть коллекцию произведений искусства в одном непрерывном путешествии.

Национальный музей современного искусства, Сеул

Это один из трёх филиалов Национального музея современного искусства Кореи. В экспозиции представлено более 7 000 произведений. Вам необязательно ехать в Корею, чтобы посмотреть на коллекции. Можно просто прогуляться с помощью этого гайда.

ИСТОЧНИК

Telegram