В Молдове стартовал конкурс на звание „Молодежной столицы – 2019”
Telegram

Министерство образования, культуры и исследований запускает конкурс в рамках проекта „Молодежная столица”. Победитель конкурса получит финансовую помощь в размере до одного миллиона леев, пишет bani.md.

Конкурс „Молодежная столица” является инициативой, заимствованной из опыта Европейского молодежного форума и предполагает выбор населенного пункта, в котором в течение года отмечена активная деятельность органов власти, НПО и международных организаций в области молодежи.

Миссией программы является обеспечение условий активного участия и возможностей многостороннего развития молодёжи в экономической, социальной и культурной жизни страны.

В конкурсе может принять участие любой населенный пункт республики, за исключением муниципия Кишинев и победителей прошлых 3 лет (2016 – Яловены, 2017 – Варница, 2018 – Кагул).

Пакет поданных документов должен содержать в обязательном порядке:

  • бланк заявки на участие;
  • письменная декларация о финансовой поддержке со стороны органов местного управления на проведение мероприятий;
  • соглашение о партнерстве;
  • соглашение о назначении местного координатора программы.

Победитель конкурса получит финансовую поддержку со стороны Министерства образования, культуры и исследований в размере до одного миллиона леев, в зависимости от качества и актуальности запланированных мероприятий для молодежи.

Заявку можно подать в письменном виде в офисе Министерства образования, культуры и исследований, которое находится на площади Великого национального собрания 1, этаж 3, офис 335 или в электронном виде на адрес e-mail:[email protected] до 26 сентября 2018 года.

 

Фото: Максим Чумаш

Telegram