Нужны ли тебе смарт-часы, фитнес-браслет и другие умные гаджеты?
Telegram

Неспортивная редакция locals взяла «погонять» несколько умных гаджетов. Рассказываем, что из этого получилось и кому из нас могут быть полезны эти смарт-объекты.

  • 1. Что тестировали?
  • 2. Зачем вообще нужны смарт-часы и трекеры, если шаги считает телефон, а спортом я не занимаюсь?
  • 3. Что умеют навороченные модели?
  • 4. С этим понятно. А что с дронами и эшкн-камерой?
  • 5. Так и какой вывод?
1. Что тестировали?

Тёплым субботним днём у нас на руках оказались фитнес-трекеры, умные часы, экшн-камера и два дрона.

Fitbit charge 2

Fitbit Alta Hr

Garmin Fenix 

Garmin Vivosmart 3

Nilox action cam EVO 4K

Parrot mini drone mambo

Parrot drone bebop 2 FPV

2. Зачем вообще нужны смарт-часы и трекеры, если шаги считает телефон, а спортом я не занимаюсь?

Этим вопросом задались и мы, отправившись с гаджетами в парк, где проходило спортивное мероприятие и с фитнес-браслетами ходил каждый второй.

Фитнес-трекер на руке – это определённо знак того, что перед вами человек, который следит за своим здоровьем и тренировками. Или хочет сделать вид, что следит и причастен к модному сейчас спортивному образу жизни.

Даже если вы не занимаетесь спортом, вы можете следить за своей физической активностью в круглосуточном режиме. Кроме шагов и сожженых калорий, фитнес-трекеры могут учитывать сердечный ритм, следить за рационом и режимом сна, напоминать, когда надо размяться или сделать упражнения.

Смарт-часы включают функции трекера и множество дополнительных. Одна из них — быстрый доступ к сообщениям, которые приходят на мобильный телефон. И да, смарт-часы показывают время.

Смарт-часы — это аксессуар, отлично дополняющий смартфон. Умные часы на руке — символ мобильного, современного человека, знающего толк в современных гаджетах и ценящего удобство.

Первые выводы такие.

3. Что умеют навороченные модели?

Например, FitBit Alta HR Premium, кроме базовых функций, учитывает сердечный ритм, следит за рационом питания и режимом сна. В браслет встроен личный тренер, который подскажет, когда пора размяться.

Fitbit Alta HR будет работать в тандеме с iPhone, Android и Windows Phone устройствами. Во всяком случае, если у вас имеется программное обеспечение за последние несколько лет, ваш девайс в игре.

Для отслеживания статистики в деталях, используется приложение Fitbit (GooglePlayiTunesMicrosoft), которое четко предоставит всю информацию и даст полный взгляд на ваше нынешнее состояние здоровья и готовность к физической деятельности.

Обновлённый Fitbit Charge 2 включает более десятка новых функций и приносит улучшение работы уже существующих.

Среди ключевых нововведений — возможность поставить паузу во время тренировок, режим для управления дыханием, режим “Не беспокоить”, переработанный экран отображения сердечного ритма, отображение заряда аккумулятора прямо на браслете и новый интерфейс экрана с часами.

Навороченный фитне-браслет Vivosmart 3 от Garmin считает повторы и подходы при занятиях в зале, наблюдает за показателями самочувствия, включая круглосуточное отслеживание уровня стресса и таймер для расслабляющих дыхательных упражнений.

Что касается часов, то спортивные Fenix 5 от Garmin поддерживают функцию мультиспортивных тренировок. Кроме того, в них встроен GPS: теперь вы можете загружать карты прямо в часы.

Часы синхронизируются со смартфоном и умеют отображать на экране входящие звонки, сообщения и емейлы. Они совместимы с программой Connect IQ, позволяющей кастомизировать часы, а также с приложением Face It, позволяющим использовать любое фото в качестве фона экрана. Модели в комлектации с сапфировым стеклом имеют встроенный Wi-Fi, что позволяет автоматически загружать тренировки в спортивный дневник на сервисе Garmin Connect.

В режиме умных часов ваш Fenix 5 будет работать до 2 недель. В режиме тренировки со включенным GPS Fenix 5 – до 24 часов.

4. С этим понятно. А что с дронами и эшкн-камерой?

Сразу скажем, что если тема экшн-камеры нам показалось больше спортивной, то “полетать” с дроном – это для всех. Нам обещали оставить дроны на пару дней, чтобы могли с нами разобраться посерьёзнее и попробовать снять мини-фильм.

Первым мы рассматривали мини-дрон Parrot Mambo.

Именно Parrot нужно сказать спасибо за популяризацию дронов.  Это не тяжелая модель для профессиональных задач, в Parrot упор в данный момент на более-менее потребительскую технику. Например, Mambo – это явная игрушка и неважно, будут в нее играть дети или взрослые.

Для тех, кто уже держал дрон в руках, Parrot разработали Bebop 2, который идет в наборе с VR-очками и Sky Controller. Parrot Bebop 2 — принципиально новый любительский дрон.

Он весит меньше 500 граммов и работает до 25 минут от аккумулятора. С помощью пульта Parrot Skycontroller 2 управлять дроном можно максимально точно, а очки передают реалистичные впечатления от полёта.

Недорогая экшн-камера nilox action cam выпустила версию с возможностью съемки в разрешении 4k nilox action EVO 4K.

Компания Nilox была создана в Италии в 2005 году. Прошло 12 лет и Nilox стал брендом, который выбирают спортсмены по всему миру, камеру Nilox  можно увидеть на мотогонщике Марке Маркесе. Камера Nilox action EVO 4K снимает стандартные 25 кадров, разрешение фото 16 MP, угол обзора 170°, у камеры есть Wi-Fi модуль и специальное приложение control your EVO 4k+.

В комплекте водонипроницаемый кейс, максимальное время съёмки 2,5 часа. Выбирая экшн-камеру, главное определить что будете снимать? Занятия экстримом или семейное видео с детьми, кошками и собаками. Именно от этого зависит набор приоритетных функций и, следовательно, цена на камеру.

5. Так и какой вывод?

Как и в любой жизненной ситуации выбор зависит от ваших предпочтений, нужд, образа жизни и финансов. Очень возможно, что однажды симпатичная стильная штука на руку приведёт тебя к полной смене образа жизни, а покупка дрона заставит бросить работу в офисе. Хотите что-то изменить в своей жизни? Внешний вид и функциональность современных умных гаджетов могут вдохновить на многое. Так, покрутив в руках дрон, мы решили сделать статью или даже целую серию о местах в Кишинёве, которые можно рассмотреть только при помощи дрона.

Нам осталось сказать, что у Orange сейчас сезон хороших скидок на “умные” гаджеты, вполне возможно вы найдёте здесь что-то для себя или в подарок.

Telegram