В Комрате пострадавшим от наводнения окажут помощь
Telegram

Местные власти и жители города Комрат окажут помощь трём семьям, чьи дома были затоплены в результате утечки воды из близлежащего озера в реку Ялпуг, пишет IPN.

По словам примара Серджиу Анастасова, местные жители полны решимости помочь пострадавшим от наводнения, предоставив им мебель и всё необходимое.

Примар заявил, что в период проведения ремонтных работ семьи будут размещены в одном из общежитий города. Из муниципального фонда на ремонт будет выделено около 20 тысяч леев. В течение дня в понедельник, 27 февраля, в Комрате будет проведена встреча с представителями Apele Moldovei, с целью наметить дальнейшие действия по укреплению дамбы. В 2002 году город уже пострадал от наводнения.

В результате подъёма уровня воды в озере на окраине муниципия, оно начало вытекать в русло реки Ялпуг. Уровень воды в озере начал расти после того, как в течение нескольких дней наблюдались положительные температурные показатели, и началось таяние снега. Пожарные бригады приняли необходимые меры, возведя на ряде улиц Комрата дамбы из мешков с песком для защиты домохозяйств.

Источник фото – Moldova Adevărată / Настоящая Молдова

Telegram