В Комрате на деньги Турции построят «олимпийский стадион»
Telegram

Строительство объекта начнется уже в конце марта. Детали реализации проекта обсуждали 22 января башкан Гагаузии Ирина Влах с послом Турции в Молдове Гюролом Секменсером и руководителем агентства TIKA Сельдой Езденоглу. Об этом говорится в сообщении на сайте Исполкома Гагаузии. Построить в Комрате новый стадион пообещал президент Турции Реджеп Эрдоган. Во время визита в Гагаузию его вертолет повредил конструкции комратского стадиона, и он пообещал построить в городе современный спортивный объект.

Согласно сообщению исполкома, стороны обсудили детали намеченного строительства олимпийского стадиона в Комрате, проект которого разработало министерство молодежи и спорта Турции по указанию Эрдогана. Первый камень в его основу будут заложен, предположительно, до конца марта, после чего начнется строительство. Власти Гагаузии возьмут на себя только подведение коммуникаций к стадиону.

Построить новый стадион Эрдоган пообещал во время своего визита в Комрат. «Во время визита в Молдову в октябре прошлого года президент Турции Реджеп Эрдоган полетел на личном вертолете в Гагаузскую автономию. Во время посадки вертолет повредил некоторые конструкции стадиона. Тогда президент Турции пообещал построить в Комрате новый современный стадион», — говорится в пресс-релизе.

Президент Турции Реджеп Эрдоган впервые совершил визит в Комрат в октябре 2018 года.

источник

Telegram