Организация GENDERDOC-M выбрала нового председателя
Telegram

Генеральное собрание членов организации GENDERDOC-M избрало нового председателя, который будет возглавлять организацию как минимум два года. Новой главой стала Полина Частухина.

Полина окончила Кембриджский университет (Master of Philosophy (MPhil), Multidisciplinary Gender Studies) и сейчас работает в частной IT-компании. За последние годы она проявила себя как гражданская активистка за гендерное равенство и является соорганизатором феминистических маршей 8-го марта 2015-2016 годов. Она свободно владеет румынским, русским и английским языками.

Полина Частухина не является членом ЛГБТ-сообщества, но поддерживает его. В 2016 году она была членом сената организации GENDERDOC-M.

“Я неоднократно открыто заявляла, что являюсь союзником ЛГБТ-сообщества. Я искренне убеждена, что каждый человек независимо от его гендерной идентичности, сексуальной ориентации, языковой принадлежности, религии и т.п. заслуживает достойной жизни, имея все права и возможности для развития личного потенциала. Я надеюсь, что вместе с Анастасией Даниловой (исполнительный директор организации – ред.) мы будем успешно представлять интересы ЛГБТ-сообщества и способствовать улучшению их жизни”, – заявила Полина Частухина после ее избрания.

GenderDoc-M — первая в Молдове и одна из старейших действующих на постсоветском пространстве ЛГБТ-организация. Основана в 1998 году. Занимается просветительской деятельностью, юридической, психологической и медицинской (в частности, профилактикой ВИЧ) помощью ЛГБТ-сообществу.

Telegram

Что ещё почитать:

В Германии 125 священнослужителей совершили коллективный каминг-аут
«Я рядом, но ты меня не знаешь»: началась кампания местного ЛГБТ-сообщества «Я в порядке»
"Что делать, если мой ребенок ЛГБТ?": честный разговор с родителями и психологом
В Кишиневе состоится акция протеста с требованием права на безопасность для ЛГБТ+ детей и подростков
Пять представителей ЛГБТ+ сообщества из России получили отказ в убежище в Республике Молдова
Как полюбить Молдову, об умении перевоплощаться, недовольных клиентах и индустрии видеорынка: 4 ярки...
В Молдове GenderDoc-M вручил ежегодные антипремии за гомофобию
В Кишинёве проходит фестиваль ЛГБТ+ сообщества «Молдова Прайд»
Что вы должны знать о своих правах? GENDERDOC-M подготовил визуальный гид
«Я рядом, но ты меня не знаешь»: Неотправленные письма близким ребят ЛГБТ-сообщества прочитали молда...