04 августа 2015

Метеорологи просят рационально использовать водные ресурсы

Sunflowers

Метеорологи просят рационально использовать водные ресурсы с 3 по 10 августа, когда действует предупреждение о снижении уровня водности.

Государственная гидрометеорологическая служба Республики Молдова объявила "желтый код" гидрологической опасности.

"В связи с отсутствием осадков и высокими температурами воздуха, с 3 по 10 августа на реках и озерах республики установился период низкой водности", — говорится в заявлении Госгидрометеослужбы.

В ряде водоемов Молдовы из-за продолжительной жары ранее отмечался мор рыбы. Заметно снизился и уровень воды в Днестре, откуда поступает питьевая вода в Кишинев и многие другие населенные пункты.

Метеорологи обращаются к экономическим агентам и физическим лицам с просьбой рационально использовать водные ресурсы в указанный период.

источник

Подписывайся

Что ещё почитать

В Европе серьезные проблемы с оливковым маслом из-за непрекращающейся засухи, запасы на исходе

Иран обвиняет Турцию в краже дождевых облаков, что, по мнению иранских властей, стало причиной засух...

Молдова возглавила мировой рейтинг стран, которым угрожает экстремальная засуха

2020 стал самым неурожайным годом для винограда за последние 10 лет

ООН предcказывает, что в 2050 году наступит "климатический ад"

Министерство окружающей среды Молдовы рекомендует пересмотреть график подачи воды

В сети появились кадры с пересохшим участком реки Днестр. Для Молдовы нет опасности, уверяют ведомст...

Причина засухи в Молдове — вырубка лесов, считают эксперты

В Молдове уровень воды в реке Днестр достиг практически критических показателей

Премьер-министр Молдовы ответил на протесты аграриев

Более 1 км озера Конгаз высохло. В июне сюда прилетали пеликаны

Полиция призывает водителей быть осторожными на трассах с бетонным покрытием