26 июля 2015

Locals за неделю: лучший в городе пломбир, антитренды этого лета и что думают иностранцы о Кишиневе

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

LOCALS ARTISTS: АЛЁНА ЧОБАНУ

locals_artists

На этой неделе героиней нашей рубрики стала юная Алёна Чобану. Её иллюстрации примечательны не только особой техникой исполнения, но и юмористично-саркастичными надписями.

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЮТ КИШИНЕВЦЕВ ЭТИМ ЛЕТОМ

besit_locals

Мы уже писали о том, что этим летом модно, теперь, наоборот, давайте поговорим о том, что этим летом всех бесит. Чего стало так много, что уже даже слегка достало. Мы собрали hatelist. Ничего личного.

СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО: АНТИТРЕНДЫ ЭТОГО ЛЕТА

1-antitrends

Огромное количество статей посвящено модным тенденциям и хитам летних подиумов. Однако, более полезным может оказаться обзор самых немодных вещей, носить которые — дурной тон. По ссылке - подробно о том, что не стоит носить ни под каким предлогом, и чем успешно заменить вещь, вышедшую из моды.

10 ВОПРОСОВ ИНОСТРАНЦАМ О КИШИНЕВЕ: ФИНН И АМЕРИКАНКИ О ТАКСИСТАХ, ХАМСТВЕ, ПАРКАХ И БЕЗОПАСНОСТИ

inostranci31

Locals продолжает расспрашивать иностранцев о нашем городе. Правда, на этот раз не все наши герои типичные гости столицы: Татьяна и Маргарита родились в Молдове, но выросли в Америке. Кристиан родом из Финляндии. Но у всех ребят в Молдове родственники — это главная причина их пребывания в нашей стране.

О том, почему они любят Кишинев и в чем принципиальная разница между нашими странами, мы попытались узнать, задав ребятам 10 простых вопросов.

ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: САМЫЙ ВКУСНЫЙ ПЛОМБИР В ГОРОДЕ

experiment_morojennoe (3)

Летом мороженое становится важной едой. Оно может заменить и десерт, и закуску, и даже целый обед. Чтобы найти для вас самое лучшее, мы обратились к классике и скупили весь пломбир, что нашли на полках городских супермаркетов. Как всегда, испробовав все на себе, мы наконец знакомим вас с нашим обзором.

Подписывайся

Что ещё почитать

Locals за неделю: история советской Маты Хари, городская инициатива и новый пивной ресторан

Недельный обзор Instagram: последние дни лета

Locals за неделю: экскурсии по улицам Кишинева, молдавская осень и маршрут на выходные

Дайджест: о местном словаре, о том, как узнать в себе царя лени и где в Кишинёве выгодно покупать пр...

Locals за неделю: как спастись от жары, самое старое здание Кишинева и история еще одного местного т...

Instagram: недельный обзор // 1.08 - 7.08

Locals за неделю: воркшопы для фотографов, Locals Artists и военное кладбище

Недельный обзор Instagram: Местные на каникулах

Locals за неделю: история Кафедрального собора, самый дорогой фотограф в мире и лучшие фильмы Балаба...

Locals за неделю: праздничный Beauty Hero, комплименты для одиночек и эротические фильмы

Locals за неделю: о том, как мы открывали Молдову заново, что можно успеть за 24 часа и женских радо...

Обзор Instagram: синими, желтыми, красными