Марк Цукерберг объявил 2015 год “годом книги”
Telegram

Марк Цукерберг объявил 2015 год “годом книги” и призвал всех к нему присоединиться, пообещав читать по одной книге каждые две недели. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, предложив всем желающим присоединиться к этому «новогоднему обещанию» на специально созданной странице «A year of books». Группа «Год книги» в «Фейсбуке» собрала уже более 210 тысяч лайков.

printscreen-a-year-of-books

В конце прошлого месяца Марк Цукерберг попросил совета у пользователей Facebook, основателем и гендиректором которого он является, придумать ему новое личное задание на 2015 год. И вот теперь предприниматель огласил свою цель на ближайшие 12 месяцев – он будет много читать.

the-end-of-powerОснователь Facebook уточнил, что выбранные им книги будут посвящены различным культурам, религиям, истории и технологиям. Цукерберг будет писать на станице «A year of books», какую книгу он читает сейчас, а пользователи смогут высказывать свое мнение об этом произведении в комментариях. В качестве первой книги Цукерберг выбрал «Конец власти» Мойзеса Наима. Автор является бывшим главным редактором журнала Foreign Policy и бывшим министром экономики Венесуэлы.

Каждый год глава крупнейшей социальной сети бросает себе вызов, чтобы расширить свой кругозор и узнать что-нибудь о мире вне его работы в Facebook. Например, он ставил перед собой цель научиться говорить на северокитайском языке, стать вегетарианцем (или есть мясо только убитых им самим животных) и каждый день носить галстук. В прошлом году его целью было писать каждый день по одному письму с благодарностью, в позапрошлом — встречать одного нового человека, который не работает в Facebook, каждый день.

Источники: spletnik.ru, gazeta.ru, therunet.com

Telegram