Twitter угрожает судебным иском против Meta из-за новой платформы «Threads»
Telegram

Twitter угрожает судебным иском против Meta из-за своей новой “платформы-убийцы” твиттера «Threads», обвиняя гиганта социальных сетей в переманивании бывших сотрудников для создания приложения-подражателя.

В среду материнская компания Instagram Meta представила Threads, текстовый компаньон для Instagram, который напоминает Twitter и другие текстовые социальные платформы. Всего через несколько часов юрист Twitter Алекс Спиро отправил письмо генеральному директору Meta Марку Цукербергу, в котором обвинил компанию в «систематическом, преднамеренном и незаконном присвоении коммерческих секретов Twitter и другой интеллектуальной собственности».

«Twitter намерен строго соблюдать свои права на интеллектуальную собственность и требует, чтобы Meta немедленно приняла меры, чтобы прекратить использование любых коммерческих секретов Twitter или другой строго конфиденциальной информации», — написал Спиро в письме, полученном исключительно Semafor.

«Twitter оставляет за собой все права, включая, но не ограничиваясь этим, право добиваться как гражданских средств правовой защиты, так и судебного запрета без дополнительного уведомления, чтобы предотвратить любое дальнейшее удержание, раскрытие или использование своей интеллектуальной собственности компанией Meta».

Спиро обвинил Meta в найме десятков бывших сотрудников Twitter, которые «имели и продолжают иметь доступ к коммерческим секретам Twitter и другой строго конфиденциальной информации».

Он также утверждал, что Meta поручила этим сотрудникам разработать «подражательное приложение Meta Threads» с конкретным намерением использовать коммерческие секреты Twitter и другую интеллектуальную собственность для ускорения разработки конкурирующего приложения Meta в нарушение как государственного, так и федерального законодательства.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram